Книга «Тихая гавань». Николас Спаркс. Отзыв

Со всеми любителями чтения хочу поделиться впечатлениями о книге Николаса Спаркса «Тихая гавань». Читала я её в оригинале на английском языке. Оригинальное название «Safe haven».

Книга «Тихая гавань». Николас Спаркс

Книга «Тихая гавань». Николас Спаркс

Читается книга очень легко и просто, в ней нет странных, непонятных и заумных фраз. Для тех, кто любит истории о любви, «Тихая гавань» именно то, что нужно для чтения.

Рассказ о девушке Кэти, которая сбежала от своего мужа, избивавшего её на протяжении всей совместной жизни. Она полностью меняет внешность и имя, пользуется его отсутствием и уезжает. Останавливается она в маленьком городке, где устраивается на работу официанткой. Там же она знакомится с Алексом и его детьми. Отношения с ними теплеют с каждым днем, и она понимает, что между ней и Алексом зародилась романтическая связь. Никто в городе не знает ничего о ней. Делится она всем только со своей подругой Джо, которая всегда неожиданно появляется в нужный момент. В это же время её муж Кевин разыскивает Кэти везде и прибывает за ней в город. Помогает ей во всём разобраться Джо. А кем окажется Джо на самом деле читайте в книге

Для меня эта история невероятна красива и необычна. В ней есть некая загадка. А самое главное – мораль книги в том, что можно научиться любить заново.