Хочу, чтоб волосы были мягкие и пушистые

Хочу посоветовать, как можно ухаживать за волосами, используя природные средства. Так называемая «зелёная аптека».

Нет, я не рекомендую мыть голову хозяйственным мылом. Хотя читала отзывы, что при его использовании волосы стали гуще. Не берусь утверждать, сама не пробовала. А вот то, что растёт у нас под ногами в буквальном смысле слова — это хочу посоветовать.

Если нет аллергии на травы, то можно обойти свои окрестности. За любым сараем обязательно растёт крапива. Рвать надо в перчатках, она жалится. Охапку травы положили в тазик, залили крутым кипятком минут на 30. Настоялась, можно добавить немного уксуса, если вода жёсткая, и можно полоскать голову после мытья. Крапива улучшает рост волос.

Вторая травка очень известная — ромашка. Она бывает двух видов — зелёная и лекарственная. Зелёная — это которая без лепестков. Тоже самое, нарвали головок, настояли 30 минут и можно полоскать голову. Волосы, особенно светлые блестят потом на солнце.

Обычно, там, где лежат поленницы дров можно поискать хмель. Он прямо вьётся по дровам. Надо нарвать только шишек, запарить кипятком, дать настояться и средство для полоскания готово.

Точно также можно нарвать и цветков календулы. А можно календулу смешать в равных частях с ромашкой. Смесь запарить кипятком, дать настояться, процедить и можно полоскать волосы после мытья. Календула нормализует работу сальных желёз на коже головы.

После ополаскивания настоями из этих трав волосы будут мягкими и пушистыми.

Хочу, чтоб волосы были мягкие и пушистые