Интерстеллар: все ли так просто? (Interstellar, 2014)

Любите ли вы фантастику, так же как люблю ее я? В холодный пятничный вечер, укутавшись одеялом и держа в руках чашку горячего шоколада, я решила поделиться с вами прекрасным на мой взгляд фильмом про космос «Интерстеллар», который основан не просто на реальных фактах, а в фильме впервые представлена кротовая яма так, как бы мы ее смогли увидеть своими глазами в космосе. Что ж приятного просмотра, быть может после моих записей вы тоже захотите посмотреть этот фильм 

«Следующий шаг человечества станет величайшим»

Минутка истории:

Интерстеллар это фильм американского производства, выпущенный в 2014 году. Режиссером и сценаристом Кристофером Ноланом, автором многих качественных фильмов: Темный рыцарь, Начало, Бэтмен и др. Над фильмом Кристофер работал в паре со своим родным братом Джонатом Ноланом, в итоге мы получили качественную картину семейного подряда.

Роли исполняют: Мэттью Макконахи; Энн Хэтэуэй; Джессика Честейн; Майкл Кейн и др.

w1920x1080_15362

О фильме:

В картине полностью меняется концепция времени. Мы смотрим сразу две истории, где время течет обыденно и где оно ускорено. Начинается фильм, с того что в недалеком будущем (но согласитесь, ведь недалекое это понятие относительное и это может быть как 10 лет в будущем так и 50) начинается засуха. Люди страдают, урожай гибнет, работы нет. У главного героя киноленты, фермера Купера, тяжелая судьба. Его жена погибла, с работой неполадки, еды нет, двое детей у которых проблемы в школе да еще и пыльные бури, портящие жизнь всему городку.

Но тут его жизнь кардинально меняется, профессор и руководитель лаборатории случайно обнаруживший странную червоточину в окрестностях Сатурна, предлагает Куперу возглавить космическую экспедицию. Дело в том что он полагает, что это спасательная палочка для человечества и они не должны упустить возможность успеть воспользоваться ею.

e7ca555993e9e7e69bf2b3ee4b3

Как только группа собрана, отправляется вторая экспедиция к кротовой дыре, где должны будут проведены исследования трех ближайших планет по ту стороны аномалии, ранее открытых первой группой исследователей. Изучение планет начинается, с первой под названием Миллер, где один реальный час равняется семи годам. Где из-за непредвиденных обстоятельств погибает один член экипажа, выходит из строя двигатель и только спустя 23 земных года челнок возвращается на базу.

2016-10-14-1 2016-10-14-2

Далее группа решает отправится на вторую планету Манн, откуда были получены обнадеживающие данные. Однако это все оказывается лишь блефом профессора, который был отправлен для изучения в этот мир. Из-за своей трусости, он побоялся что сообщи он настоящие данные за ним никто не прилетит. Профессор Манн, с планеты решает оставить группу и сбежать. Из-за его дальнейших действия вся экспедиция может быть сорвана, но для него это не играет особой роли.

2016-10-14-5 2016-10-14-6

Купер, остается один и у него нет возможности самостоятельно вернутся на Землю. его затягивает в черную дыру и принимает решения катапультироваться из разрушающегося челнока, после чего падение замедляется и он попадает в некий многомерный куб, который оказывается пятимерным пространством. Местом, которое создало будущее человечество что бы помочь себе в прошлом.

2016-10-14-7 2016-10-14-9

Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы,
Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой.
И не разжечь уж тлеющий костёр.
Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир   (Дилан Томас)

Приятного просмотра