Как легко очистить гранат

Гранаты очень люблю, но никогда не умела их правильно чистить для того, чтобы сок не тек по локтям  и не брызгал на вещи, так как отстирываются пятна от натурального гранатового сока очень сложно, да и жалко, когда пусть даже и незначительное количество сока попадает не в рот, а на стол 

Делюсь с Вами своим чудо секретом, как же правильно разделывать гранат. Пользуюсь этим способом сравнительно недавно, но каждый раз все получается просто идеально.

Для этого нам потребуется гранат собственной персоны, нож и буквально 1 минута времени.

Как легко очистить гранат

Для начала необходимо отрезать у граната крышечку. Для этого нужно аккуратно ножом, надрезая только шкурку и не касаясь зерен сделать круговой надрез и аккуратно снять отрезанную крышечку.

Как легко очистить гранат

Обратите внимание на то, что в гранате имеются перепонки, именно вдоль этих перепонок необходимо сделать надрезы по всему гранату. Делайте все так же аккуратно, как и с крышечкой, надрезая лишь кожуру.

Как легко очистить гранат

В серединку надрезанного граната вставляем нож

Как легко очистить гранат

Легкими движениями начинаем проворачивать нож (не имеет значения будете ли Вы это делать по часовой стрелке или против часовой). Благодаря таким нехитрым движениям гранат раскроется, как бутон.

Как легко очистить гранат

Вот такой вот лайфхак! Надеюсь, Вам он пригодится!

Комментарии: 5

  1. Отличный совет, спасибо огромное!
    Я тоже постоянно мучаюсь с гранатами и умудряюсь им извозиться сама и перепачкать соком всё пространство вокруг себя:-)
    Попробовала ваш метод, получилось с первого раза — чистота, красота и море удовольствия от этого коварного фрукта:-)
    Ещё бы кокосы научиться открывать, без усилий!

    1. Приятно читать такие отзывы! Спасибо! И с кокосом можно что-то придумать, пока не задавалась целью, тк не очень люблю их, но если появится идея, то обязательно поделюсь с Вами! 🙂

      1. Я их тоже не очень люблю, кокосы, я имею ввиду)) но, мало ли… А вдруг на необитаемом острове случится оказаться))

  2. Очень люблю гранат, но всегда мучаюсь выковыривая по одному зернышку из фрукта. Одно дело поедать его перед телевизором. Но бывает, что нужны целые зерна для салата. Вот тут начинаются мои страдания. Ваш совет, как правильно очистить мне очень пригодится на будущее. Оказывается, это очень просто!

    1. Рада, что совет пригодился! Пользуйтесь на здоровье!