Отзыв о книге Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

По моему мнению, Рэй Брэдбери — это не писатель-фантаст, а реалист, потому что то, что написано в его книгах, скорее всего, ждёт нас в будущем (в далёком или близком — это другой вопрос), если люди не начнут исправляться.

Отзыв о книге Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту

В книге показывается общество потребления, в котором люди, умеющие критически мыслить, считаются маргиналами. Единственным занятием в свободное время являются «стены», показывающие сутками бессмысленные программы и сериалы. И дети, и взрослые убивают друг друга и самих себя, поскольку человеческая жизнь ничего не стоит. Хранить книги в своём доме — преступление, с которым борется государство. Для этой цели были созданы бригады пожарных, цель которых — сжигать книги и дома преступников. Именно такой работой и занимается главный герой Гай Монтэг. Возвращаясь однажды домой, он знакомится с молодой девушкой, которая в их городе считается «странной» из-за своей любви к общению и природе. Из-за неё Гай и начинает задумываться над своей жизнью и решается что-то изменить.

Отзыв о книге Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту

Это ещё одна книга, которая должна быть прочитана всеми и каждым. «451 градус по Фаренгейту» открывает глаза на современное общество, но прочитав её, каждый должен сделать выводы для самого себя, ведь изменения начинаются в первую очередь тоже с себя.

Отзыв о книге Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту