Отзыв о гель-скрабе Dove «Нежное обновление»

Всегда считала средства от Dove качественными, и этот гель-скраб не стал исключением. Он действительно даёт тот эффект, который заявлен производителем — очищает и питает кожу. Текстура у него очень приятная и совсем не похожа на обычный скраб: это воздушная масса белого цвета и маленькие синие гранулы. Именно из-за их небольшого размера коже оказывается более нежный уход и небольшой пилинговый эффект, так что любителям «погрубее» это средство вряд ли понравится, а вот людям с чувствительной кожей очень даже.

Гель-скраб Dove Нежное обновление

Упаковка имеет приятное минималистическое оформление, её удобно держать в руках во время купания, объём — 250 мл. К сожалению, есть и минус — крышку открывать очень тяжело.

Аромат гель-скраба сильный, как и у всех средств от Dove, но на любителя, так как мне он больше напоминает стиральный порошок. К счастью, тело после него пахнет приятнее, чем непосредственно гель.

Несмотря на то, что очищающие частички маленькие, применять это средство для лица не советую, так как кожа становится сухой.

Гель-скраб Dove Нежное обновление

Пенится средство не очень пышно, но лично мне этой пены было вполне достаточно.

Стоимость гель-скраба доступная. Я покупала его за 112 рублей.

Скорее всего, ещё раз я бы его не купила, так как он, как бы это ни было странно, немного скучный. После него хочется что-то новенькое.

Гель-скраб Dove Нежное обновление

Плюсы:

  • Выполняет свои задачи;
  • Идеален для нежной кожи;
  • Доступная цена;
  • Хорошая упаковка;

Минусы:

  • Аромат на любителя;
  • Плохая крышечка.