Укрепляющий лак для ногтей Kalyon. Отзыв

У многих девушек проблемные ногти. Они слоятся, ломаются, медленно растут, выглядят не очень красиво. Но есть множество средств для укрепления ногтей и восстановления их здоровья. Хочу поделиться отзывом о лечебном средстве Kalyon (в просторечье «Кораблик»).

В течение 1,5 лет мои ногти были короткими. Частое мытье посуды, стирка вручную, стрессы, несбалансированное питание — все это является причиной плохого состояния ногтей. мне посоветовали турецкое средство Kalyon, и совет оказался рабочим.

Укрепляющий лак для ногтей Kalyon

Лак нужно наносить на чистые ногти в 2-3 слоя, 2-3 раза в неделю. Можно не стирать предыдущий слой, а красить сверху. Ногти выглядят аккуратно и хорошо растут.

Можно сравнить мои ногти до и после.

Укрепляющий лак для ногтей Kalyon

фото сделано в июле.

Буквально после месяца использования Кораблика, ногти сильно выросли.

Укрепляющий лак для ногтей Kalyon

Длина и состояние не идеальные, но я работаю в этом направлении 🙂

Нужно уточнить, что достаточно долгое время я пыталась отращивать ногти — регулярный маникюр, крема, масло для кутикулы, маски для ногтей — все тщетно. А лак помогает.

Большой плюс лака для меня то, что он бесцветный. Ногти натурального цвета.

Укрепляющий лак для ногтей Kalyon

Есть еще несколько средств для укрепления ногтей, достаточно эффективных, но это средство нравится мне еще своей ценой — 45 гривен (1,73 доллара). Покупаю не в аптеке, а у дистребьютера косметики Avon, Oriflame и других фирм.