Смесь и отвар для волос

Каждая девушка хочет, чтобы её волосы всегда оставались пышными, здоровыми и блестящими. И я хочу рассказать о методе, который применяю я для идеальных волос.

Раньше у меня практически всегда были секущиеся кончики волос, а также сами волосы сильно выпадали, на расчёске каждый раз оставалось их большое количество. Я начала пользоваться разными специальными бальзамами и гелями, которые покупала в магазинах или парикмахерской, но ничто не давало положительно эффекта. Сначала я связывала это с тем, что волосы крашеные и соответственно из-за этого стали слабые и некрасивые. Затем врачи говорили, что проблема с волосами может возникнуть из-за нехватки каких-либо витаминов в организме. На самом деле, причину я так до сих пор и не знаю. Но решила попробовать народные средства, которые сейчас считаю самым лучшим способом сделать волосы здоровыми.

Итак, для начала, против секущихся кончиков я два-три раза в неделю перед мытьём головы наношу на волосы смесь из касторового и репейного масел. В идеале, смесь нужно делать на паровой бане, но я обхожусь без этого. Достаточно нанести её по всей длине волос, надеть шапочку для душа и через час-два смыть вместе с шампунем.

А для блеска и шёлка волос я использую отвар и разных трав. Можно выбирать любые травы, я предпочитаю заваривать ромашку, календулу и шалфей.

Смесь и отвар для волос

После мытья головы промыть волосы таким отваром и смыть ещё раз водой. Я делаю эту процедуру три раза в неделю. Уже после первого раза волосы становятся мягче.

Цветки ромашки
Цветки ромашки
Листья шалфея
Листья шалфея
Календула
Календула

Смесь и отвар для волос

Смесь и отвар для волос

Рекомендую попробовать такие методы лечения и восстановления волос.