Обзор фильмов для настоящих и будущих поклонниц Леонардо Ди Каприо

Если вы задумываетесь, что посмотреть на досуге, предлагаю вам фильмы, которые не оставят вас безразличными. Как вы уже догадались, главную роль в них играет (по моему мнению) лучший актер современности – Лео Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо
Наконец-то Лео получил заслуженный Оскар

1. Дневник баскетболиста.  История основана на реальных событиях. Юный парень, очень одаренный и смышленый для своего возраста, добивается успехов во всем, за что бы ни взялся: от спорта до поэзии.

Фильм Дневник баскетболиста
Кадр из фильма «Дневник баскетболиста»

Но все меняется, когда он находит для себя новое увлечение – наркотики. Фильм тяжелый, от некоторых сцен выступают слезы на глаза. А после фильма чувствуешь такое презрение и страх перед наркотиками, что его можно было бы показывать в качестве социальной рекламы школьникам.

Фильм Дневник баскетболиста
Главный герой сталкивается с наркозависимостью и ее последствиями

2. Поймай меня, если сможешь. Фильм рассказывает историю одного талантливого и хитрого парня, который привык пробиваться по жизни любыми доступными ему методами. Гибкий ум, ловкие руки, обаятельная улыбка – лучший набор для преуспевающего мошенника.

Фильм Поймай меня, если сможешь
Юный мошенник берет максимум от жизни
Фильм Поймай меня, если сможешь
Герой пробует свои силы в качестве профессионального доктора

Он встречает на своем пути справедливого полицейского, который посвятил свою жизнь его поимке.

Фильм Поймай меня, если сможешь
Роль полицейского сыграл талантливый актер Том Хэнкс

Фильм увлекательный, динамичный, веселый и грустный одновременно. Можете смотреть его в компании, одиночестве, подругами, парнем – он понравится всем!

3. Отступники. Мартин Скорсезе потрудился на славу. Криминальная драма, про преступников и полицию, которые между собой ведут настоящую войну. Но у обеих сторон в своих рядах есть «крысы», которые сливают информацию врагам.

Фильм Отступники
Мир, в котором никому нельзя доверять
Фильм Отступники
Фильм держит зрителя в постоянном напряжении

Фильм – невероятный! Все так быстро меняется, весь просмотр сидишь, как на иголках, переживаешь за главных героев, всей душой хочешь им помочь. Это не тупой голливудский боевик. Здесь все продуманно до мелочей, а игра звезд мирового масштаба – просто восхитительна!

Фильм Отступники
Отлично подобранный актерский состав

Смотрела фильм раз десять, и еще посмотрю раз сто!

Надеюсь, вам понравятся данные фильмы, а кто уже смотрел – пишите свои комментарии.

Комментарии: 2

  1. Леонардо Ди Каприо просто шикарный актёр. Он вживается в роли, и отыгрывает прекрасно, раскрывая персонажи. Я смотрела почти все фильмы с его участием. Одна его роль, просто не оставляет равнодушным никого. Фильм «Что гложет Гилберта Грейпа» — потрясающий фильм, с глубоким смыслом.

  2. Из предложенной подборки мне больше всего нравится фильм «Поймай меня, если сможешь». А вообще у Лео все фильмы в его актерской карьере рейтинговые и интересные.