С чем можно носить маленькое черное платье?

Я раньше не понимала, почему все кричат о значимости маленького черного платья, или, как звучит в оригинале, «Little Black Dress». Мне казалось, что это преувеличение и навязывание каких-то стереотипов. Так продолжалось до тех пор, пока я сама не купила это магическое платье.

Девочки, это на самом деле незаменимая вещь в женском гардеробе! Хочу поделиться некоторыми вариантами образов с использованием черного платья.

Различные фасоны маленького черного платья
Различные фасоны маленького черного платья

1. Платье+пиджак+туфли. Отличный образ для работы, деловых встреч, родительских собраний. Пиджак можно выбрать различных цветов: от самых ярких до классических (черный, белый). Туфли выбирайте по собственному усмотрению, но я лично голосую за классические лодочки.

Пиджак и маленькое черное платье
Классика и стиль в одном образе

2. Платье+кожаная куртка+туфли/ботинки. Этот вариант подойдет для прогулок и шопинга. Вы будете выглядеть стильно, привлекать внимание окружающих. А главное – это очень удобно. Платье должно быть не классического стиля, а более молодежное. С рукавами или без – решать вам. Можно обуть туфли без каблука, ботинки, даже слипоны.

Куртка и маленькое черное платье
Образ для дерзкой и уверенной в себе девушки
Тотальный черный - хит грядущего сезона!
Тотальный черный — хит грядущего сезона!

3. Платье+пальто+сапоги. Я обожаю стиль оверсайз! Поэтому купила себе пальто в этом стиле, как только увидела его в магазине. Пальто кажется на несколько размеров больше, и многим кажется, что они толстые. Но это не так. Если правильно его подобрать, оно наоборот будет подчеркивать женственность и хрупкость. А представьте, если под ним обтягивающее черное платье чуть выше колен и интересные сапожки! В прохладную погоду можно нацепить объемный шарф. Соблюдайте правило – объемный верх, утонченный низ. И наоборот.

Пальто и маленькое черное платье
Идеальный образ для женственной и утонченной натуры