Веб-зависимость: как избавиться

Многие люди ( в том числе и я) приходят с работы и разу садятся а компьютер, а то и вовсе целый день сидят в интернете, штудируют различные сайты, забрасывают учебу, проблемы. Они деградируют. Это как наркотическая зависимость. Например, мне понравился один  парень-блоггер.

Влюбленная пара

И я целыми днями смотрела его записи, пересматривала один ролик оп нескольку раз. В реальной жизни мне не нравится почти ничего. Все кажется серым и скучным. Кроме того, личная жизнь не устроена, поэтому и приходится чем-то занимать одинокие вечера. Но зато в интернете: яркий мир. И я стала создавать себе иллюзии, как будто у меня есть роман, есть отношения,  красивая жизнь, устроенность, хотя их на самом деле, нет.  Но я поняла, что с этим нужно что-то делать.

Интернет-зависимость прочно взяла в капкан. Один день можно было потерпеть, потом все равно срывалась и начала заниматься веб-серфингом.  Никто не мог контролировать, так как я живу одна.

Помогла радикальная мера: установление родительского пароля на все сайты, которые меня сильно «манят». Это приложение есть в любом компьютере, в числе «основных приложений». Подробнее о том, как установить пароль, можно почитать в интернет-источниках.

Открывала только «рабочий» сайт а на всех остальных стоит пароль на определенное количество времени.

Если вы не работаете за компьютером, то просто отнесите его в подвал, в верхнюю полку антресолей, или положите в погреб. Если он будет лежать на столе, то так или иначе зависимость «заработает». От телефона с выходом в интернет тоже нужно отказаться. Заменить его на более «старую» модель, без выхода в интернет. Но и конечно, устраивайте личную жизнь, чтобы мысли были заняты приготовлением ужина, глажкой рубашек и т.д.