Как изучать английский без толстых книг и курсов?

Как изучать английский без толстых книг и курсов
Записывайте все новые слова

Могу поделиться небольшими советами, которые помогут вам в изучении всеми любимого и распространенного по всему миру языку. Как бы некоторые не пытались отрицать его значимость, поговаривая об «ужасной и злобной» Америке, что это язык врага, я считаю, что язык – это культура. Чем больше мы знаем языков, тем больше мы люди. Тем более английский может пригодиться на работе, на отдыхе, даже дома. Вот несколько советов, которые помогли мне в изучении «инглиша».

1. Учите новые слова. Где бы вам ни попадалось новое слово – сразу ищите его перевод. Для этого достаточно скачать онлайн словарь на мобильный (благо, современные технологии это позволяют!), находите перевод и записываете. Можно и по старинке, в блокнот, ежедневник. Если вы не записали ни одного слова за день – завтра сами ищете 2. Если вы не обращаете внимания на иностранные слова и не задумываетесь об их значении, значит не сильно вы и хотите знать язык.

Как изучать английский без толстых книг и курсов
Надпись на футболке: «Мне не нужна жизнь, я под кайфом»

2. Смотрите мультфильмы/фильмы/ролики на английском. В зависимости от вашего уровня, старайтесь как можно чаще смотреть что-либо на иностранном языке. Сначала берите простые ролики с субтитрами, иногда к видео прилагается текст, который можно заранее прочитать и перевести непонятные слова. Вы будете погружаться в необходимую языковую атмосферу, следить за движением губ персонажей, про себя проговаривать фразы с правильным (а не советским) произношением.

Как изучать английский без толстых книг и курсов
Музыка не только поднимает настроение, но и помогает изучить иностранный язык

3. Устройте шоппинг с пользой. Возможно, это покажется кому-то глупым, но я лично пользуюсь этим простым методом. Вышли на выходных по магазинам, не продуктовым, конечно, а тем, где можно купить вещи. Просматриваете новые вещички на прилавках, и читаете все надписи на них. Обычно это несколько слов, короткие фразы или цитаты. Самый настоящий и живой язык! Тем более не совершите глупую ошибку и не купите себе майку с фразой: «Моя бухта всегда готова принять корабль» или что-нибудь покруче.

4. Музыка, которую я люблю. Почти у каждой из нас есть хоть одна песня на английском языке, которую хочется слушать вечно. Но знаете ли вы о чем она? Пытаетесь подпеть, но из слов получается выговорить нормально лишь 2-3? Все легко исправить. Берете песню, читаете несколько раз текст, переводите неизвестные слова, записываете их. Потом пытаетесь читать вместе с музыкой. Но надо проделать это не менее 10 раз. Знаю на собственном опыте. Вы и кучу новых слов узнаете, и подпевать будете, и тренировать произношение. Одни плюсы.