Советы по уходу за фиалками

Фиалки являются сейчас одними из популярных цветов, и есть в доме практически у каждой женщины. У меня тоже есть несколько видов фиалок.

На самом деле, ухаживать за цветами не так уж и сложно. Фиалки не требуют слишком много внимания, но, тем не менее, знать некоторые хитрости необходимо, тогда растение будет цвести, радовать вас своей красотой и придавать уют в доме.

Фиалки

Самое важное, на мой взгляд, это выбрать правильное месторасположение цветка. Лучше всего подходит место, куда попадает много света. Фиалки любят, когда на них попадает свет и в таком случае цветут в большом количестве.

Опасным фактом для растения являются сквозняки и холод. Цветок может погибнуть при таких условиях.

Что касается полива фиалок, то здесь также нельзя переусердствовать, т.к. они не любят влагу. Из-за слишком большого количества воды они просто могут начать гнить. Я поливаю фиалки по мере высыхания почвы.

Если вы хотите скрестить несколько растений для получения нового вида, то, прежде всего, нужно почитать правила садоводства и ухода за растениями, потому что не каждое скрещивание даст хороший результат. Я когда-то случайно смешала белую фиалку с сиреневой, итог – сиреневая фиалка с белыми краями.

Если вы усердно занимаетесь комнатными растениями, желаю вам удачи в изучении новых видов.

Фиалки