Каши готовые в баночках от «Беллакт»

Каши готовые в баночках от «Беллакт»

Фирма «Беллакт» (молочная продукция, йогурты) выпустила несколько лет назад серию каш быстрого приготовления, которые не нужно варить, а, по мнению производителя, достаточно только на пару секунд поставить в микроволновку. Я попробовала все три вида этого быстрого завтрака: манную, рисовую и пшенную. Пшенка и рис не противны, но и особо не впечатлили: каши как каши. Цена на них, если учесть стоимость крупы, явно завышена. Но манка удалась на славу. Она совершенно не ассоциируется с какой-то размазней, которая у меня получалась, когда я пыталась варить сама манную кашу.

Этот «фастфуд» скорее похож не на кашу а на нежный пудинг или какое-то десертное суфле, сладкое, но не приторное по вкусу.  Хорошо подойдет для  худеющих и тех, кто следит за фигурой, так как довольно сытное, но не такое калорийное как шоколад или конфеты. Я ее не разогреваю в микроволновке, а ем прямо прохладной, мне кажется, что так вкуснее. Очень выручает, когда захочется чего-то сладкого, но не высококалорийного. Легкий нежный десерт, который назвался «манная каша быстрого приготовления: полезный завтрак».

Состав:

молоко обезжиренное  наполнитель «клубника» (пектин, сахар, модифицированный крахмал, ароматизаторы, ваниль, краситель кармин, цитрат натрия, лимонная кислота), сливки молочные, манная крупа, соль, стабилизатор.

Рекомендую товар и буду еще приобретать. Ставлю оценку «5».

Плюсы товара:

  • сладкая,
  • воздушная консистенция,
  • удобно брать с собой, так как продается вместе с ложечкой.

Минусы:

  • небольшой объем для такой цены