Как покрасить каблуки в домашних условиях

Асфальт на наших дорогах настолько ровный, что каблучки на новеньких сапожках превращаются в облезлые и непрезентабельные уже после первой недели. Не каждая мастерская делает качественную покраску. Да и стоимость этого ремонта начинается от 500 рублей за пару в зависимости от сложности. Хотя операция эта несложная и сделать ее дома можно купив краску.

Как покрасить каблуки в домашних условиях

Материалы и инструменты

  • Автомобильная краска в баллончике.
  • Растворитель
  • Губка.
  • Полиэтиленовый пакет.

Сапог обернуть пакетом для предохранения кожи от краски. Если и сапожок и каблучок черного цвета, то можно и не закрывать. Каблук протереть растворителем для обезжиревания. Покрасить каблук. Операцию проводить на открытом воздухе.

В любом автомагазине можно найти большой ассортимент краски всех цветов и качества. Для покраски каблуков нужна акриловая. Она быстро высыхает и ровно ложится. Одного баллончика хватит на пару десятков каблучков.

Производители обуви, экономя на производстве цветного пластика, обтягивают каблуки специальной бумагой. Это очень некачественный материал. При эксплуатации облазят и ремонту не подлежат.

Как покрасить каблуки в домашних условиях

Хотя при желании можно справиться и с ними.

Материалы и инструменты

  • Краска.
  • Растворитель.
  • Фен.
  • Мягкая ткань без ворса.
  • Старая пилочка для ногтей.

С помощью фена нагреть каблук и снять бумагу. Каблуки протереть от оставшегося клея с помощью кусочка ткани и растворителя. Покрыть краской.

Желательно покрывать каблуки в два слоя. Второй слой краски нанести после полного высыхания первого. Пользоваться обувью можно уже через пару часов. Но для закрепления результата, лучше выдержать сутки.

Комментарии: 2

  1. Стараюсь не покупать обувь с обтянутыми каблуками, по крайней мере на каждый день. Действительно одна царапина и вид уже не тот. Почему-то г даже не пробовала сама это исправить. А ведь, правда, не очень сложно кажется. Хотя думаю может и криво получиться, тогда вообще не наденешь уже.

    1. Криво не получится. Надо только хорошо оттереть клей, на котором держалась обтяжка. Я не просто написала что можно сделать, а не раз это делала. Так что смело можете чинить каблучки самостоятельно.