Красивые растения дома — легко!

В цветочных магазин на сегодняшний день много красивых экземпляров для оформления любых помещений. Но в одной квартире они выглядят отлично, цветут, разрастаются, а в другой смотрятся навязчиво. Такая же проблема была и у меня. Через некоторое время цветы, принесенные из магазина, мне надоедали, не радовали глаз, вяли. Пока я не воспользовалась простыми секретами, которые помогли мне сделать свой собственный сад в обыкновенной квартире.

Для оформления интерьера отлично подойдут пальмы, папоротники и другие декоративные растения. Они не менее живописны, чем их цветущие собратья, и, кроме того часто более непритязательны в уходе.

Красивые растения дома

Живые картины можно создать из двух платицериумов. Смотреться они будут особенно интересно. Посадите их в маленькие горшочки, оклеенные березовой корой, закрепите на деревянных дощечках и подвесьте на стену.

Эсхинантус мраморный привлекает внимание раскрашенными под мрамор листьями.

Отлично подойдет для озеленения ванных комнат и влажных помещений.

Красивые растения дома

Переплетенные воздушные корни растений фикуса мелкоплодного напоминают ствол дерева.

Алоэ с симпатичными мясистыми листьями отличается непритязательностью. Поскольку этот суккулент может долго обходиться без полива, он идеально подходит тем, кто надолго отлучается из дома.

Эпипреминум золотистый будет все время радовать в подвесных кашпо. Он выглядит как подвесная вечнозеленая гирлянда.

Декоративнолистые растения необычных видов помогут освежить и разнообразить интерьер.

Красивые растения дома