Поделки из подручных материалов

Когда я сидела дома с ребенком в декрете, то мой день был расписан по часам. Первое время мне это очень нравилось, но, очень быстро это прошло. Меня поймут молодые мамочки – покормить, уложить, помыть, постирать, погулять. И так по кругу день за днем. Нет ни праздников, ни выходных.

Чтобы себя как то занять и развлечь, я решила изучить совершенно новое для меня искусство – декорирование бутылок.

Сначала пересмотрела все картинки в интернете, но сразу поняла, что такой красоты у меня не получится. Решила начать с малого – взяла нестандартную банку и просто обкрутила ее ниткой. Пробовала разные варианты ниток и намотки. Даже разные варианты прикреплять нитку на стекло. Для себя определила – лучше всего бутылку промазывать обыкновенным клеем ПВА и наматывать нитку. Со временем стала прикреплять к бутылочкам и баночкам пуговицы, тесемки, цветочки, мелкий декор. Мои авторские работы, конечно, не претендуют на первые места, но они мне очень помогли самовыразиться, сменить деятельность и проявить свои скрытые таланты.

Сегодня у нас дома не стоит проблема, что подарить. На любой праздник я покупаю бутылку шампанского и за полчаса «одеваю» ее по настроению. А иногда это просто банки из-под кофе, соусов, или стаканы.

Поделки из подручных материалов

Поделки из подручных материалов

Поделки из подручных материалов

Поделки из подручных материалов

Поделки из подручных материалов

Комментарии: 1

  1. В последний раз занималась поделками перед своей свадьбой. Оформляла бутылки шампанского в виде жениха и невесты. Скажу честно, это занятие мне по душе. Вспомнила школьные годы, когда на уроках труда делали поделки. Во время работы успокаиваются нервы, про все лишнее забываешь и даешь фантазии волю для творчества.