Отзыв о лосьоне «Анти-Акне» для проблемной кожи от «До и после»

Сколько средств для проблемной кожи не было у меня в косметичке! Тоники, крема, скрабы, лосьоны и прочее. Ужас просто! Но поиски своего рано или поздно кончаются успехом, собственно, так и произошло. Теперь у меня есть любимая линейка средств «До и после», и все эти строки будут посвящены их продукту.

Итак, что можно сказать?

Лосьон «Анти-Акне» для проблемной кожи от «До и после»

Лосьон «Анти-Акне» для проблемной кожи от «До и после»
Как видно, текст за время использования уже немного стерся. 🙂

Состав

Состав на упаковке указан такой:

Комплекс экстрактов зеленого чая, череды, календулы, ромашки, арники, гидрогенизированное касторовое масло, гель Алоэ вера, салициловая кислота, аллантоин, лимонная кислота, цитрат серебра, триклозан.

В этом я не особо компетентна, но могу сказать, что состав отличный и весьма натуральный, что немало важно, да-да. Даже вот что скажу: по компонентам это одно из лучших средств, что я пробовала!

Описание

Жидкость лосьона прозрачная, с несильным и ненавязчивым запахом.

Лосьон «Анти-Акне» для проблемной кожи от «До и после»

Лосьон «Анти-Акне» для проблемной кожи от «До и после»

Применение

Лосьон «Анти-Акне» для проблемной кожи от «До и после»

Как видно на фотографии, у бутылочки дозатор для распрыскивания, поэтому я пользуюсь лосьоном не как всеми остальными продуктами, то есть не наношу на ватный диск и потом протираю, а разбрызгиваю прям на кожу лица. По собственным ощущениям могу сказать, что так лучше идет воздействие.

Сначала кожа кажется липковатой и будто на ней тонкая пленка, но на деле не так. Потом, по мере впитывания, это проходит.

Эффективность

От производителя:

Действие

Глубоко очищает и стягивает поры, нормализует избыточное жироотделение, обладает антисептическим и противовоспатительным свойствами. Регулирует работу сальных желез, предотвращает загрязнение пор и возникновение камедонов. Комплекс антимикробных растительных экстрактов и серебра успокаивает воспалённую кожу, снимает покраснение и кожные проявления аллергического характера.

Моё мнение: отлично борется с воспалениями (т-т-т), помогает бороться с неприятным жирным блеском, быстрее исчезают покраснения. Наверное, с кремом было бы эффективнее, однако крем я всё никак найти не могу после того, как он у меня кончился. Отличная штука, кстати.

Вывод

Определенно рекомендую попробовать эту прелесть всем, у кого проблемы с кожей. Цена не такая уж и дорогая (примерно 140 рублей) с учетом экономичности в расходовании лосьона (он у меня с апреля, и ещё больше половины осталось), а эффективность лучше всяких Гарньеров и Нивей. Имхо.