Вымершие животные. Полная энциклопедия. Отзыв

Хочу прорекламировать еще одну энциклопедию издательства Эксмо, которую мы приобрели после покупки книги «Фантастические животные» (о ней я писала ранее). Это полная энциклопедия, рассказывающая о исчезнувших, вымирающих и занесенных в Красную книгу животных.

Вымершие животные. Полная энциклопедия

Конечно, купили мы ее из-за динозавров. Шел тогда по телевизору познавательный мультсериал «Поезд динозавров», где рассказывали о разных видах этих давно вымерших животных. И началось… Какой динозавр был самый большой? А какие жили в воде? А правда, что у птеродактиля не было зубов? И еще миллион подобных вопросов, на большинство которых у меня просто не было ответов. Довольно поверхностные у меня знания в этом вопросе… И тогда я предложила сыну поискать книгу про динозавров, где он сможет сам найти ответы на свои вопросы и заодно мне рассказать.

Энциклопедии издательства Эксмо мне очень нравятся и по оформлению, и по содержанию, поэтому среди множества книг о динозаврах я выбрала именно ее. К тому же книга оказалась не только о динозаврах, но и вымерших и вымирающих животных вообще, что впоследствии нам очень пригодилось на уроках окружающего мира в начальной школе, да и потом, мне кажется, еще не раз откроет)))).

Вымершие животные. Полная энциклопедия

Очень познавательная книга оказалась. Читали вместе.

  1. Написано просто, понятно и очень интересно.
  2. Статьи довольно большие, информации много.
  3. Никаких домыслов и предположений только факты.
  4. Потрясающие иллюстрации.

Вымершие животные. Полная энциклопедия

Вымершие животные. Полная энциклопедия

Всем настоятельно рекомендую)))