Вышивка бисером

Летние работы на дачах, отпуска и множество развлечений не располагают к занятиям рукоделием. А вот зимние долгие вечера, так и шепчут, взять в руки иглы с нитками или кисть. Главное, чтобы было что-то интересное.

Увлечение вышивкой бисером захватывает без остатка. Магазины товаров для рукоделия предлагают готовые наборы для вышивки.

Вышивка бисером

В набор входит:

  • Канва с готовым рисунком
  • Несколько видов бисера
  • Игла
  • Нитки

Мне пришлось докупить набор ниток с нитевдевателем. Иначе каждый раз, когда нитка заканчивалась, приходилось долго и мучительно вдевать новую. Иглы для бисера настолько тонкие, что без специальных приспособлений устанешь вдевать нить.

Надо сказать, что я никогда не пробовала вышивать. Думала, что это вовсе не мое занятие. Но красивые картины, созданные другими, были так великолепны, что захотелось обязательно рискнуть.

Оказалось это совсем не сложным делом. Ничуть не сложнее, чем пришивание пуговицы на рубашку.

Набор предусматривает все что нужно. Главное подобрать удобное место и хороший свет.

Под рисунком на канве расположены обозначения бисера. Каждому цвету присвоен свой номер.

Разложив бисер в детский набор от красок, и подписав каждую ячейку, я легко поддевала бисеринки иглой и пришивала на место.

Вышивка бисером

Рисунок состоит из мелких квадратиков. Начать нужно с верхнего левого угла, вдеть бисер и уйти в правый нижний уголок. Бисеринка на месте. И так пришить каждую. Немного навыка и дело движется очень быстро.

А какое удовольствие получаешь от того, что из под твоих рук выходит это сверкающее чудо.

По окончании вышивки надо немного оформить работу. Подойдут обычные фоторамки. Стандартные наборы хорошо подходят по размеру. Для больших картин нужно заказывать специальные рамы в мастерской. Но до таких я пока не добралась.

На картонную вкладку натянуть канву с вышивкой и закрепить клеем ПВА на изнаночной стороне картона. Вставить в рамку и картина готова.

Вышивка бисером

Тем, кто еще не нашел для себя подходящий вид рукоделия, рекомендую попробовать.

Комментарии: 1

  1. Очень красиво смотрится вышивка бисером на некоторых вещах. Главное, чтобы вышивка по стилю подходила, и это не выглядело бы старомодно и безвкусно. Картины, которые вышиты бисером, смотрятся оригинально, необычно и бесподобно. У сестры видела такую картину, определённо привлекает внимание.