Отзыв о фильме «Заза» (2008)

Если бы я выбирала в телепрограмме, что посмотреть, то на этот фильм даже и внимания не обратила бы. Просто был включен телевизор, и нечем было заняться. После первых десяти минут, оторвать меня от просмотра было уже невозможно. История мимолетного женского счастья показана так щемяще — нежно, что даже не знаешь, кому сопереживать.

Фильм Заза

Главная героиня Азалия (Заза) приезжает поздравить своего сына – студента с днем рождения. На вокзале встречает молодого гламурного парня Антона, который, как, оказывается, живет в одном доме с ее сыном. Череда обстоятельств не дает этой паре расстаться. Головокружительные отношения заканчиваются быстро. Азалия понимает, что разница в возрасте в 15 лет не дает шансов на будущее. Оставив записку, она просто уезжает.

Вроде ничего особенного в этой картине нет. Режиссер Андрей Силкин признается, что картина была снята всего за три недели с крошечным бюджетом.

Фильм Заза

Мало-мальски известных актеров в ней тоже не наблюдается. Роль Азалии сыграла Евгения Дмитриева, известная по фильму «Дневник свекрови». Антон — Артем Григорьев. Я вспомнила его только в роли рядового Кота в сериале «Солдаты». Но, несмотря на отсутствие «звездности», сыграно замечательно. Никакой театральности и наигранности.

Фильм может запомниться дебютом молодой телеведущей Ксении Бородиной. Она сыграла роль брошенной девушки Антона.

Я с удовольствием посмотрела фильм. Отсутствие откровенных постельных сцен делает возможным посмотреть его семьей. Рекомендую.