«Затекает» глаз у кошки

Каждую весну у нашей любимицы шотландки Шанты затекает глаз. Он слезится, она нервничает очень, постоянно вылизывается, но ничего не помогает.

Затекаетглаз у кошки

Постепенно воспаление переходит на другой глаз, и кошка становится вообще неуправляемой, нервной. Первый раз мы не заметили начала заболевания, так как были на отдыхе, а когда приехали, то сразу побежали в ветлечебницу. Нам делали уколы, но ничего не помогало. Перестали колоть кошку через 7 дней и только через месяц глазки сами по себе подсохли и прошли. Через полгода все повторилось. Я решила действовать без уколов и промывала глаза кошке каждые четыре часа. Намучилась и толку мало. Само собой опять прошло через 3 недели.

Когда в очередной раз мы столкнулись с этой проблемой, я занялась вопросом серьезно. Посетила 4 клиники для животных и в одной получила информацию, что это не единичный случай таких болячек и британцев и шотландцев. Есть простое и эффективное лекарство — детские глазные капли. Поверить, что это так просто было сложно, но я попробовала. Самый простые антибактериальные капли для детей — мне посоветовали «Альбуцид». После приобретенных навыков при промывании глаз Шанты я за считанные секунды капала по 1 капельке в каждый глаз через каждые 8 часов (3 раза в сутки). Через неделю мы и забыли о проблеме и уже год она не появляется.