Мёд — залог здоровья!

Мед-универсальный продукт. Думаю, что в каждом доме есть одна, а то и две баночки натурального меда. Он не только вкусный, но и безумно полезный. Рекомендуется начинать свой день со стакана парного козьего молока и столовой ложки меда.

Вспомнилось сразу детство, всю зиму мама упорно заставляла нас пить молоко и есть мед, и это давало свои результаты — никакой простуды, гриппа и температуры!

Чтобы извлечь из меда максимум полезных свойств — не добавляйте его в крутой кипяток — в нем убиваются все витамины, содержащиеся в меде. Луче подождать, когда чай или молоко станет комнатной температуры.

Мёд

Также очень полезно употреблять мед с лимоном — это просто кладезь витаминов

Мёд

Стоить отметить, что мед богат фруктозой, поэтому его можно употреблять людям с заболеванием сахарного диабета.

Существует липовый, майский, гречишный, цветочный, рапсовый мед и множество других. Они отличаются по вкусу, цвету и консистенции. Одним из моих любимых является гречишный , но ради разнообразия в последний раз приобрела майский — он богат витаминами, полезными микроэлементами, как и любой другой мед улучшает пищеварение и способствует укреплению иммунитета!

Мёд

Быть здоровыми — это вкусно и просто!

Комментарии: 1

  1. Я заядлый любитель мёда. Я перепробовала все виды. И вот главное, чтобы он был натуральный и без добавления сахара. Но натуральный, и действительно полезный мед очень сложно найти. Мы покупали в Абхазии цветочный мед, и в Сочи, когда ездили в отпуск. И он в разы дороже, чем мед в нашем городе. Но он и на вкус заметно отличается, потому что натуральный.