Как я искала идеальный крем под подгузник

Когда сын был маленький 2 года назад я не знала с ним проблем в плане ухода за кожей под подгузником. У него там никогда не было раздражений, хотя я к этому усилий особых не прикладывала – мы активно носили памперсы как большинство современных малышей.

С дочкой же история у меня не повторилась: начиная с месяца где-то месяцев до 3 у неё периодически была сыпь на попе, а когда я не занималась этой сыпью дня 2, то она превращалась в какой-то до ужаса воспалённый участок кожи… И тогда я начала капаться в своей аптечке и пошла по магазинам и аптекам в поисках чуда средства…

Сразу скажу, чудо средство было найдено и стоит оно до 100 рублей.

Сначала я попробовала нанести присыпку. Результат после присыпки был на попе дочки прямо противоположный ожиданиям – вся попа раскраснелась и сыпь расползлась в 2 раза.

Потом я купила в обычном магазине крем под подгузник фирмы «Ушастый нянь».

Крем под подгузник Ушастый нянь

Сначала с результатом ничего не было понятно, но где-то через неделю стало ясно, что он не делает попу лучше.

Затем я не пожалела денег и купила крем Бепантен и Деситин.

Крем под подгузник Деситин

Нашу сыпь эти супер крема за высокую цену не вылечили…

И тогда, показав нашу сыпь мед сестре, она посоветовала мне обрабатывать сыпь «Фукорцином» и «Цинковой пастой» по очереди.

Фукорцин

Салицилово-цинковая паста

Вот эти средства нам и помогли! После этого как только чуть что, какая точечка появляется я сразу мажу кожу под подгузником цинковой мазью (она помягче пасты и ложится тонюсеньким слоем как раз для профилактики воспалений).

Цинковая мазь