Отзыв о манге Юна Инвана «Дежавю»

Данная книга уникальна тем, что написана она одним автором, но у всех глав разные художники. Это придаёт ей особый колорит, ведь каждый вносит частицу своей души. К тому же, как пишет сам автор, от первой до последней страницы книги, на создание ушло восемь лет (Пушкин над «Евгением Онегиным» работал около семи лет), и это, учитывая то, что книга не очень объёмная (двести пятнадцать страниц).

Суперобложка книги
Суперобложка

Zake2y_eNw0
Основная обложка

Каждая новая история отличается эмоциями и чувствами, получаемыми во время чтения. В книге основными являются четыре главы, названные в честь времён года: зима, весна, лето и осень.

azG7MVldBHw

В каждой говорится о разных эпохах, героях и сюжетах, у них есть одно общее звено — это души главных героев, которые перерождаются в разных временах, странах, телах, но остаются сами собой, и, несмотря на все преграды и испытания, две души в каждом новом воплощении стараются воссоединиться вновь. Кажется, что книга раздроблена на несколько разных несвязанных частей, но по прочтении понимаешь, что все это одна единая история, прекрасная, красивая, которая оставляет след в душе.

Несколько страничек книги
Несколько страничек книги

olco6pDwcRM

Она несёт в себе глубокий смысл и учит видеть намного дальше, чем может человек. Смысл её — показать, что истинная любовь не боится ни смерти, ни времени, ни расставаний. Главы книги могут отличаться и по жанрам, и даже в каких-то местах все доходит до абсурда, но все сделано для того, чтобы читатель не отвлекался на реальность, а заглянул дальше сегодняшнего дня и лучше понял, для чего было выбрано место, время и другие нюансы.

Не бойтесь «картинок» те, кто привык читать обычные книги. Она далеко не детская 🙂  Это будет хорошим разнообразием и, быть может, откроет новые грани, о которых Вы раньше не знали.