Волосы мягкие, как шелк. *-* Отзыв о маске Schwarzkopf Essence Ultime

Сколько себя помню, всегда была зациклина на своих волосах: то их отращиваю, то отрезаю, при этом всегда делая маски, покупая бальзамы и шампуни. Несколько лет назад нашла одну маску, она мне и сейчас нравится, но почему-то не всегда её вижу в магазину. А на этот новый год крёстная подарила мне это замечательное чудо, и я растаяла в нём.

Маска для волос Schwarzkopf Essence Ultime
Маска

Объем баночки большой, по идеи, её может хватить до полугода пользования. Но не в этот раз, позже объясню.

Маска для волос Schwarzkopf Essence Ultime
Маска. Информация

Итак. Баночка большая, маска густая в меру, нужно небольшое количество, чтобы нанести на всю длину волос и корни (у меня кудрявые волосы в сухом состоянии сзади нижу плеч, спереди чуть выше этого уровня). На корни я наношу все маски для того, чтобы полезные вещества впитывалась не в мертвую часть (волосы сами по себе не живые, но восприимчивые), а именно в живую, собственно, корни. Так все нужные вещества питают шевелюру и изнутри, не витамины, конечно, но хоть что-то.

Наношу после двойной промывки шампунем и забываю минут на 10-15. Потом тщательно смываю прохладной водой. Волосы сразу же становятся мягкими-мягкими и легко расчесываются.

Маска для волос Schwarzkopf Essence Ultime
Сама маска

Как уже упоминала, консистенция маски очень густая, за счет чего она расходуется экономично. Также я написала, что мне её на этот раз не хватит надолго, а всё потому, что взяла её я на море, где мы отдыхали с друзьями три недели. Сами понимаете, как купание два раза в день в соленой воде влияет на состояние волос. Вот мы с подругой и «потребляли» её обычно раз в день на протяжении трёх неделей. И, знаете, наши волосы нам благодарны.

А теперь краткие выводы:

Плюсы:

  1. Объём баночки.
  2. Прелестный запах, который держится на волосах долго, даже после водных процедур в морской и хлорированной воде не смывается и остаётся притягательным шлейфом.
  3. Экономичность.
  4. Смягчает волосы.
  5. Чувствуется увлажнение и питание.
  6. Легко смывается.

Минусы:

  1. Цена. Около 450-600 рублей.

Рекомендую это средство, определенно.