Бальзам для губ Nivea Интенсивная защита. Отзыв

Иногда губам нужно что-то больше, чем помада, блеск или обычное средство для смягчения. Справиться с сухость и шелушением, а также с трещинками и даже ранками сможет далеко не каждый бальзам для губ. В таких случаях необходимо приобретать не косметический, а уже медицинский препарат. К таковым можно отнести средство от NIVEA.

Бальзам для губ Nivea Интенсивная защита

На самом деле, это уже второй такой бальзам, первый служил мне верой и правдой весь зимний период. Дизайн сделан в классическом стиле этой торговой марки — на белом фоне синие надписи. Правда, здесь добавлен красный акцент и нарисован крестик. Видимо, это говорит о лечебных свойствах средства. На колпачке информации практически нет, все было расписано на бумажной упаковке, но я от нее избавилась сразу после покупки. Объем — 4,8 г.

Колпачок срабатывает до характерного щелчка. Стержень бальзама очень длинный, сейчас такое встретить можно нечасто. Цвет непрозрачный, желтоватый или телесного оттенка. Запах почти не чувствуется, при нанесении не ощущается совсем. Изначально бальзам кажется очень плотным, но как только попадает на поверхность губ, начинает легко и быстро скользить. Думаю, он просто немного тает от температуры тела. Распределяется легко, не скапливается в складках, не течет и не блестит.

Конечно, данное средство отличается от своих аналогов, представленных в магазине. Хорошо им пользоваться в морозы и ветер, а некоторым людям с проблемными губами он подойдет на постоянной основе. Ранки быстро затягиваются, снимается жжение и воспаление. Губы не выглядят сухими, поверхность не берется коркой. Но использовать бальзам нужно постоянно. Периодическое применение приведет лишь к легкому улучшению. На губах он не чувствуется, стойкость держит хорошую. Советую всем, кто пользуется подобной косметикой.

Бальзам для губ Nivea Интенсивная защита

Бальзам для губ Nivea Интенсивная защита

Бальзам для губ Nivea Интенсивная защита