Маска для сухой кожи лица Rival de Loop оливковая. Отзыв

Я в последнее время все чаще стала покупать вот такие маски в пакетиках. Они не очень удобны в использовании, но не успевают надоедать. К тому же каждый раз можно выбирать средство с разным действием. Если не подойдет производитель или компоненты, то не жалко выбросить. Да и цена вполне доступная.

Маска для сухой кожи лица Rival de Loop оливковая

Эта маска мне попалась на глаза впервые, захотелось попробовать. Оливковые компоненты хорошо подходят в весенний период, моя кожа в такое время особенно нуждается в увлажнении. Приятный дизайн упаковки: неброский, лаконичный, с хорошо подобранными цветами. Пакетик разделен на две части. Подразумевается, что каждая из них расходуется за одно применение. Но это не так, каждой половинки хватит на два раза без всякой экономии. Минус состоит в том, что пакетик нельзя герметично закрыть, приходится подворачивать и закреплять края. Нет доступа воздуха — маска не подсыхает. Стенки упаковки многослойные — на срезе видно внутреннюю пленку. Думаю, так маска лучше и дольше хранится. Информации предоставлено достаточно на русском и украинском языке, но она наклеена уже самим магазином поверх родной этикетки.

По внешнему виду маска очень похожа на обычный крем для лица. Цвет молочно-белый, запах кремовый. Консистенция густая, не течет и не капает. Очень хорошо наносится на кожу, легко распределяется по ней. Никак не ощущается и не проявляет себя, пока не начинает подсыхать. К концу процедуры кожа начинает стягиваться, маска становится мутно-прозрачной и сухой. При контакте с водой средство пениться, поэтому его лучше снимать с помощью специального спонжа, а уже потом умываться. Несмотря на то что маска увлажняющая, после процедуры необходимо обязательно нанести успокаивающий крем для лица.

Маска меня не впечатлила, хотя со своими функциями справилась хорошо. Кожа стала мягкой и нежной, приятной при касании. Нет сухости, сглаживаются неровности. Но один раз появилось покраснение на виске. Прошло быстро, но я так и не поняла из-за чего и почему возникла такая реакция. Надеюсь, это просто случайность. Однако в будущем попробую что-нибудь другое.

Маска для сухой кожи лица Rival de Loop оливковая

Маска для сухой кожи лица Rival de Loop оливковая

Маска для сухой кожи лица Rival de Loop оливковая