Антибактериальный лосьон-карандаш Oriflame Чайное дерево. Отзыв

К счастью, мое лицо не отличается проблемной кожей. Но прыщи все же иногда появляются, как правило, это происходит в период гормональных всплесков. Образования эти крупные, болезненные и очень долгоиграющие. Не помогает даже тонирующая косметика. Для быстрой и эффективной борьбы я и приобретала этот карандаш.

Антибактериальный лосьон-карандаш Oriflame Чайное дерево

Объем совсем маленький, только 14 мл. Но расходуется он очень экономично, потому что наносить его необходимо не на все лицо, а лишь точечно на воспаленные участки. У меня этот лосьон уже несколько лет. Упаковка очень удобная, такое средство легко помещается в косметичке и даже в маленькой сумочке, не занимает много места. Флакон зеленый, наверное, с помощью цвета производитель намекает на главный компонент — экстракт чайного дерева. Лосьон содержит этанол. Информация на упаковке представлена довольно скудно.

К горлышку прикреплена тканевая подушечка. Именно через нее при нажатии просачивается жидкость. Это помогает дополнительно экономить лосьон, ведь так на пораженное место поступает лишь необходимое количество средства. Излишки не капают, не проливаются и не скапливаются возле колпачка.

Запах спиртовой с травянисто-свежей примесью. Жидкость полностью прозрачная, присутствует легкий зеленоватый оттенок, который практически незаметен на коже. Лосьон впитывается и подсыхает на коже быстро, буквально в считанные секунды. На лице не чувствуется, но при касании можно ощутить небольшую липкость.

Помогает лосьон очень хорошо. Процесс «созревания» прыщиков заметно ускоряется. Даже если выдавить этих врагов идеальной кожи (врачи настоятельно не рекомендуют, но мы часто грешим этим), то лосьон поможет быстро снять воспаление или заметно уменьшить, подсушить ранку. Наносить нужно регулярно и часто, например, каждый час-два. Если появилось только покраснение, то лосьон поможет предотвратить появление прыща, полностью снимет болезненные ощущения. Средство просто замечательное, никогда не подводило.

Антибактериальный лосьон-карандаш Oriflame Чайное дерево

Антибактериальный лосьон-карандаш Oriflame Чайное дерево