О том, почему не стоит держать дома енота

Совсем недавно в очередной раз наткнулась на вопрос в форме «где можно купить енота?». Почему-то домашних животных людям стало уже мало и они решили во чтобы то ни стало найти себе новое развлечение в виде тех кого держать дома совсем не стоит. Вот вам отзыв от меня как от бывшего владельца енота.

Енот дома

Сразу же сказу что нигде я его не искала, подарили на день рождения. Отказаться было немного стыдно, за что после я много раз себя проклинала, так что было решено оставить заморского зверя себе. Глазки у них действительно милые, но за ними прячется совсем не ангельский характер.

Началось с того что ему чем-то не угодил диван в гостиной. Сначала увидев след от когтей решила что случайно задел играясь, потом появились новые царапины, все на том же диване но уже в другом месте. В общем, за неделю хороший кожаный диван был испорчен. Стала искать в интернете как его отучить от этого, но оказалось что это не его какие-то инстинкты как у кошек, а именно вредный характер. Если еноту что-то не нравится терпеть он не будет, сразу же начнет показывать свой протест. Но одно дело диван, а представьте, что будет если ему не понравится ваш ребенок.

Потом я узнала его пристрастие к чистоте. Казалось бы так похвально. Сам умывается и так часто, что можно даже брать его с собой в кровать. Не спешите радоваться пока не увидите как он разбрызгивает воду по всей квартире, соседей мы не затопили, но это было лишь удачное стечение обстоятельств.

И это далеко не все, еще они не любят быть в одиночестве, и в тоже время им нужно свое личное пространство, желательно большое и обставленное по их вкусу. С другими животными они не ладят, иначе и не могут вести себя хищники. Ну и конечно же животное дикое и ему плохо в доме, вы увидите это по его настроению. Поэтому не издевайтесь над собой и животным — диким зверям место в дикой природе, а не дома.

Комментарии: 3

  1. А я вообще не понимаю всех тех людей, которые хотят завести или заводят енота. Кто-то показал или сказал что это модно? Откуда такие пристрастия? Скоро скажут, что заводить крокодила это круто. Не понимаю этого, буду с двумя кошками жить.

  2. Статья очень интересная и позновательная, как раз думал о том заводить ли мне енота домой или нет? Спасибо автору

  3. всё правильно написано.эти еноты лезут везде и всё им интересно они как малые дети……