Samsung Galaxy S4 mini. Отзыв

Телефон был куплен несколько месяцев назад, по достаточно приемлемой для смартфона цене – 15000 рублей. Привлек он меня своим дизайном, удобной формой и приличным качеством съемки. Честно говоря, о линейке Galaxy я была заочно не лучшего мнения. Слишком много слышала жалоб от друзей и знакомых на то, что телефон «сам себе на уме» и что хочет, то творит. Мол, и перезагружается частенько прямо во время разговора, и в автономный режим сам уходит в самый неподходящий момент.

Отличный телефон

Смартфон мне подарили на День Рождения, и когда муж гордо вручил мне коробку, я отнеслась к подарку скептически. Однако, уже через пару дней выпускать Samsung из рук уже не хотелось ни на минуту. Оказалось, что он очень удобно лежит в руке, а прикасаться к отличнейшему по качеству экрану одно удовольствие. Кроме того, у него достаточно мощный процессор, позволяющий запускать практически любые приложения и игры, которые есть на интернет-рынке.

Качество съемки не подлежит никаким нареканиям. Но это касается только основной камеры. Фронтальная слабовата и по количеству пикселей и по цветопередаче. Запись видео в целом радует, но размер итогового файла слишком велик. Это не всегда удобно, особенно если хочется послать видеосообщение по WhatsApp.

Есть и еще одна интересная особенность. Процессор слишком мощный для таких размеров смартфона, и охлаждение практически не помогает. Телефон очень сильно нагревается, особенно при работе новомодных приложений или «тяжелых» игрушек. Если при этом еще и поставить его заряжаться, об экран можно и пальцы обжечь.

Полного заряда аккумулятора хватает на целый день только при очень умеренном использовании телефона. Я его заряжаю около 3-4 раз в день. Таким образом, мощный процессор и большое разрешение экрана превращают мобильный телефон в некое подобие стационарного.

Да, есть недочеты и недостатки, но все это с лихвой окупается его удобством и функциональностью. Стоит ли покупать Galaxy S4 mini? Думаю, что стоит, если Вы хотите получить наилучшее качество по приемлемой цене.