Золотой макияж

Что еще может быть более модным в этом сезоне, как не золотой макияж? Он как нельзя лучше отображает настроение и, что самое главное, подходит всем без исключения. Хотите быть неотразимой? Тогда золото — это то, что Вам нужно. Преобразите свой внешний вид, вне зависимости от тона Вашей кожи и цвета волос. Золото придаст очаровательный оттенок любому типу кожи.

Золотой макияж

Вам совсем не обязательно покрываться золотом с ног до головы. Слегка заметное касание оттененного золотом косметического продукта, и только в тех местах, где это более всего необходимо, придаст Вашей коже волшебный блеск. Секрет обворожительного золотого макияжа лежит в его умеренности. Он лишь должен подчеркнуть выгодные качества. В ином случае Вы рискуете быть похожей, скорее, на статую, чем на женщину невообразимой красоты.

Золотой макияж глаз

Золотые тени на глазах выглядят великолепно. Их можно наносить как в одиночном варианте, так и в сочетании с медными, коричневыми, оранжевыми и красно-коралловыми тенями. Нанесите золотые тени на внутренний уголок глаза, а также чуть ниже линии подбровной складки. Это придаст Вашим глазам больше выразительности.

Лучший способ создать эффект золотых глаз – это выровнять основной тон лица и оставить его неброским. Избегайте наложения золотого на другие части лица, если «золотым» должен стать макияж глаз. Смелый макияж глаз должен сработать в одиночку. Лучше подобрать помаду или блеск телесного цвета.

Золотой макияж

Золотой макияж

Золото на губах

Золотые губы выглядят очень волнующе. Можно сказать, что это театральный вариант, так как он носит нотку драматичности. Чтобы овладеть искусством наложения золотой помады, нужно помнить, что наносить ее нужно по центру губ. Это сделает губы полнее. Убедитесь в качестве Вашей помады, протестировав ее простым способом. Нужно проверить, не появляется ли на губах зеленый оттенок при различном освещении.

Золотой макияж

Золотые румяна

Легкое прикосновение щеточки с золотыми румянами добавит тепла в Ваш макияж. Не забывайте, что с большей интенсивностью цвета, золотой становится очень близок к зеленому. Лучше не нести кисть с набранными румянами прямо к щекам, ее следует струсить об твердую поверхность, чтобы удалить лишнее. Затем наносите румяна привычным для Вас движениям. Оттенок должен получиться слегка заметным, ведь то, чего мы хотим достичь – это легкий блеск на щеках.

Золотой макияж

Золото на теле

Многие известные люди пользуются этой бесхитростной уловкой, чтобы показать сияние и безупречность своей кожи. Особенно это идет темнокожим и мулаткам. Неплохо смотрится золотой блеск и на хорошо загорелых девушках. Кожа излучает неповторимую теплоту, если на нее нанесен золотистый порошок или специальный гель для тела. Его можно наносить на руки, область декольте и даже на ноги.

Если Вы используете рассыпчатый золотой порошок, то лучше сперва на кожу нанести какой-нибудь увлажнитель в виде крема, для того, чтобы лучше закрепить мерцающие частички. Проследите, чтобы пудра была хорошо измельчена и без комочков. Иначе вы будете покрыты золотыми пятнами, а это не совсем то, чего Вы на самом деле хотели бы.

Золотой макияж

Осенний золотой макияж — это основная тенденция моды в этом сезоне. Чтобы нанести его искусно, воспользуйтесь нашими рекомендациями. Попробуйте сочетать золотой с другими оттенками, тогда Вы достигните совершенства, будете выглядеть очаровательно и сверхсовременно.

Комментарии: 3

  1. Золото в макияже глаз смотрится отлично, но не каждой девушке подойдет. А вот золотое сияние кожи тела — прекрасный вариант для каждой.

  2. золотистая пудра на загорелом тел смотрится прсто супер!походите в солярий перед новым годом а потом чуть чуть зллота в область декольте и ваш мужчина будет не в салате а в вашем разрезе:))

  3. Не очень нравиться,когда бронзу наносят на губы,ну разве что бронзу,ближе к телесной,а вот бронзовое тело ….мммм…это что-то