Женские прически в стиле «рокабилли»

Женские прически в стиле «рокабилли»

Стиль «Рокабилли» и термин «рокабилли» обозначают популярные стили 30-50-х годов, эру формирования рок-н-рола. «Рокабилли» – это микс кантри и блюза, превратившийся в рок-н-ролл. Музыке «Рокабилли» характерны сильный ритм, ударные, нестандартный вокал, энергичное гитарное соло, сочетание ритмов кантри и блюза. Направление «рокабилли» стало чем-то вроде субкультуры для фанатов стилей и музыки того времени. Центром всего был старомодный рок-н –рол и классические автомобили.

Мужская прическа «рокабилли» — это взбитый верх и прилизанные бочки. Волосы наверху длиннее, а по бокам короче. Еще один вариант прически «рокабилли» — это завитая челка «помпадур» Элвиса Пресли. Такую прическу укладывали при помощи помады или воска, чтобы она была гладкой, блестящей и стойкой.

Женские прически «рокабилли» более разнообразны, но все равно остается два основных варианта. Первый — это многослойная стрижка средней длины. Верхняя часть прически длиннее, причем самые длинные пряди необходимо оставить на макушке. По бокам волосы короче – всего пару сантиметров максимум. Основной акцент прически – взбитая или завитая челка. Это классический образ 40-х, начала 50-х годов. Прическе придавали объема от челки до макушки, гладко зачесывали по бокам и оставляли каскад локонов и завитков по окружности головы до шеи.

Другой более традиционный вариант прически «рокабилли» — это образ Бетти Пейдж, известной модели 40-50х годов. В основе прически длинные волнистые или вьющиеся волосы и прямая густая челка, обычно до середины лба. Волосы разделены на пробор посередине и распущены по плечам. Волны и завитки мягкие, а челка прямая, гладкая и блестящая.

Эти две основные прически стали в будущем основой для многих вариантов и вариаций прически «рокабилли». Длина волос варьируется в зависимости от личных предпочтений. Прическа «рокабилли» женственна, кокетлива и очень стильная.

Женские прически в стиле «рокабилли» Женские прически в стиле «рокабилли»

Определитесь с желаемым вариантом прически. Челку можно уложить крупными волнами или множеством мелких завитков. Различные варианты локонов помогут создать совершенно различные образы и прически. Пробор можно зачесать прямой, набок, косой. Попробуйте несколько и выберите наиболее понравившиеся.

Чтобы соорудить такую прическу вам необходимо точно воспроизвести стрижку 1940-х годов. Для прически «рокабилли» идеально подходят вьющиеся волосы. Прямые волосы придется накрутить на бигуди и затем уложить при помощи невидимок. Прическа должна быть объемной. Следует учесть, что укладку придется делать ежедневно, поэтому если вы ищете легких практичных вариантов, то задумайтесь. Вознаграждением самым терпеливым станет яркая эффектная прическа и всеобщее внимание.

Женские прически в стиле «рокабилли»

Для укладки вам потребуются:
• Бигуди
• Круглая щетка с мягкой щетиной
• Невидимки и заколки
• Лак для волос, гель, жидкий мусс и воск для укладки

— Вымойте волосы шампунем и нанесите кондиционер.

— Нанесите жидкий мусс для укладки от корней до кончиков волос.

— Высушите при помощи фена или естественным образом. Для дополнительного объема при помощи круглой щетки приподнимите волосы у корней и высушите феном.

— Отделите волосы полукругом от челки и соберите в хвост. Нанесите много мусса для укладки, чтобы завитки хорошо держались.

— Собранные в хвост влажные волосы в области челки накрутите на крупные бигуди для крупных волн или на мелкие бигуди для мелких завитков. Мелкие завитки можно также уложить при помощи пальцев и невидимок. Для этого разделите волосы в области челки на небольшие секции, нанесите на пальцы немного геля или воска и, формируя завитки, закрепите их невидимками.

— Перед тем, как снимать бигуди, волосы должны полностью высохнуть. Это может занять несколько часов. Когда волосы высохнут, снимите невидимки или бигуди.

— Уложив волнистую или кудрявую челку, остальные волосы соберите в ракушку и закрепите невидимками. Если у вас короткие волосы, можете пропустить этот этап.

— Немножко взбейте центральные локоны для придания прическе объёма.

— Уложите волосы таким образом, чтобы скрыть невидимки. Закрепите прическу лаком сильной фиксации. Постарайтесь, чтобы прическа выглядела подвижной, а не склеенной.

— Одежда и аксессуары помогут создать довершенный образ. Удачных экспериментов!

Женские прически в стиле «рокабилли» Женские прически в стиле «рокабилли»