Женские подтяжки — вертикаль стройности

Женские подтяжки

Ни для кого не является секретом, что помимо моды существует ряд других требований к созданию собственного имиджа. Это соответствие стильных вещиц гардероба размеру одежды ее обладательницы, возможность подчеркнуть прелести форм и скрыть от глаз посторонних недостатки фигуры. Учитывается также цветотип внешности и подбор к нему гармоничной цветовой гаммы. И особенно хорошо, когда выпадает возможность совместить все эти показатели в одной вещи! Именно ей и стали в наступившем сезоне женские подтяжки! Неимоверно модные, смело перечеркнувшие девизом унисекса каноны истинной мужской одежды и вошедшие в список излюбленных женщинами вещей, подтяжки к тому же создают вертикаль стройности, визуально уменьшая габариты обладательницы и даря ей несколько лишних сантиметров роста. Что касается подбора цвета, то и здесь подтяжки на высоте. Полная палитра оттенков представлена сегодня на витринах модных магазинов и демонстрационных стендах бутиков. Так что выбирать милым барышням есть из чего.

История подтяжек началась не сегодня, и они не являются стильным дополнением к образу, придуманным современными кутюрье. Эластичные ленты, благодаря которым посадка брюк или юбки становится идеальной, перебрасываются через плечи и фиксируют линию талии на том месте, где ей и положено быть. Первоначально подтяжки являлись элементом одежды чернорабочих. Хотя на этот счет существует множество иных мнений. Например, некоторые исследователи утверждают, что подтяжки изобрел англичанин Альберт Турстон в начале XIX века. И до сих пор известная всему миру мануфактура Albert Thurston (АТ), расположенная в самом сердце Англии, выпускает одни из самых комфортных и качественных образцов подтяжек.

Другие утверждают, что подтяжки – изобретение французского королевского двора, существовавшего при Людовике XIV. Именно с его подачи необычный для того времени элемент одежды стал стремительно покорять просвещенную Европу. А кто-то умудряется связывать историю появления подтяжек на свет с именем легендарного Петра Великого.

Как бы там ни было, но с приходом к власти XX века многое изменилось. Подтяжки смело пополнили ряды одежды, позаимствованной женщинами у мужчин, и до сих пор их строгая линейность радует милых дам.

По фактурности выделяют следующие виды подтяжек: материалы на основе целлюлозного полотна, чистая шерсть, шелк, шерсть с шелком, эластичные резинки на основе полиэстера, резины, эластодиена. В любом случае, основное правило – «пружинистость» материала, благодаря чему он выполняет свою функциональную роль – ставит талию брюк или юбки на место. Кстати, подтяжки идеально будут смотреться и с шортами. Среди брюк наиболее удачными окажутся модельные дудочки. Юбка подойдет как спортивного стиля в материале джинс, так и классический вариант – юбка-карандаш. Ну а что касается обуви – допустимо ношение подтяжек как с дополнением каблука, так и без него.

Различают подтяжки и по способу крепления. Чаще всего в продаже можно увидеть европейский вариант – на зажимах. Но встречаются крепления на пуговицах (американские), а также на усиках (французские).

Если раньше разнообразием колера мода на подтяжки не радовала, отдавая дань подбору соответствующей обуви – черной, белой и коричневой, то сегодня молодежные направления поражают смешением разнообразных оттенков и принтов.

Не обошла мода на подтяжки и звездные подиумы. Их строгой геометричностью порадовали нас знаменитая Кейт Мосс и очаровательная Кира Найтли. А в прошлом 2009 году подтяжки даже стали официальным аксессуаром рекламной кампании фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Стильная Диана Крюгер неизменно присутствовала на всех показах в белой классической рубашке-безрукавке и черных брюках на подтяжках. Сегодня варианты совмещения подтяжек с одеждой разных направлений не вызывают удивления ни у кого. Майки, рубашки, блузы и футболки, — все это допустимо надевать под великолепные подтяжки. Ну а дополненные ими комбинезоны позволили стать подтяжкам элементом декора, небрежно спадая вниз с аппетитных бедер очаровательных прелестниц. В общем как бы вы не носили подтяжки – они всегда готовы к освоению нового стиля и индивидуального росчерка моды!