Женские наручные часы

Сейчас женщины носят часы не только для того, чтобы знать точное время, для некоторых часы – элемент стильного образа или украшение. Женские наручные часы, имеют огромное количество моделей, поражая разнообразием, внешнего вида и цены.

Женские наручные часы

Часы делятся на два вида – механические и работающие при помощи элемента питания. Механические часы работают при помощи действия сжатия пружины. Такие часы нужно постоянно заводить. Главный недостаток таких часов — неравномерная скорость раскручивающейся пружины, что приводит к неточному ходу часов и показу неверного времени. Однако, несмотря на этот недостаток, механические женские часы дороже, чем электронные или кварцевые.

Кварцевые женские часы работают на колебательной системе кристалла кварца. Такие часы не нужно заводить каждый день, источником энергии служит батарейка, которую нужно менять по мере необходимости. Но кристалл кварца, со временем подвержен старению, что приводит в спешке часов. Кварцевый механизм женских часов, позволяет создавать любые модели, от самых маленьких и изящных, до больших и стильных аксессуаров.

В качестве украшения, в женских часах используются драгоценные металлы и камни, делая такие часы, дорогим, стильным и неповторимым украшением.