Здоровый кишечник зависит от витаминов?

Не слишком деликатная тема, однако, волнует многие представителей человечества. Ведь, чтобы чувствовать себя отлично, важно сохранять здоровье кишечника. Доктора всего мира утверждают, что кишечник должен работать «как часы», в результате чего и общее самочувствие хорошее, и цвет лица радует, да и настроение отличное.

Здоровый кишечник зависит от витаминов?

Ученые из Норвегии всеми силами пытаются помочь людям нормализовать работу кишечника и улучшить здоровье. Эксперты провели серию исследований для выяснения, что мешает и что способствует нормальной работе кишечника.

Норвежские эксперты собрали группу добровольцев и внимательно следили за их рационом питания. Выяснилось, чтобы не провоцировать синдром раздраженного кишечника требуется витамин В6.

По словам ученых, многие люди употребляют недостаточное количество этого витамина. В день объем должен составлять не менее 1 мг. Эксперты рекомендуют ежедневную порцию для мужчин в размере 1,6 мг и для женщин – 1,2 мг.

Ученые напомнили, что употребляя продукты, в которых содержится витамин В6 (творог, цельное молоко, сыр, бобовые культуры, зеленый горошек, печень, крупы и мясо), мы восполняем его дефицит в своем организме.