Здоровые блюда фаст-фуда

Здоровые блюда фаст-фуда

Фаст-фуд стал важной частью многих культур. Быстрая, простая и удобная альтернатива ежедневного питания прочно вошла в нашу жизнь. К несчастью фаст-фуд является и одним из самых нездоровых вариантов пищи, которые мы можем выбрать. Но если знать, что искать, то можно подобрать полезные и здоровые блюда фаст-фуда для нашего рациона.

Потребность в быстром, простом и удобном питании превратила рестораны быстрого питания в один из наиболее прибыльных бизнесов пищевой индустрии. Такой тип ресторанов, однако, породил целую эпидемию ожирения, делая широкодоступной пищу, в которой очень мало питательных веществ и очень много калорий.

Многие осведомлены об этом факте, но соблазн остается слишком сильным. К счастью, есть несколько способов превратить рацион быстрого питания в здоровый и полезный выбор.

В первую очередь важно понять, что здоровая пища не обязательно должна быть низкокалорийной. В некоторых случаях правило, чем меньше калорий, тем лучше, работает на сто процентов, но не всегда. Вы можете заменить газировку несладким чаем, молоком или водой, чтобы сэкономить несколько калорий. Обратите внимание на размер порции, описание и заправку к определенным блюдам. Это поможет вам выбирать более здоровую пищу, содержащую меньшее количество калорий.

Решившись на более здоровый рацион и меньшее количество калорий, вы можете прислушаться к советам профессионалов. Откажитесь от газировки, майонеза и других заправок к специальным приправам и замените их кетчупом или горчицей. Просите, чтобы заправку или соус подавали отдельно, чтобы вы смогли контролировать употребляемое количество.

Здоровые блюда фаст-фуда

Избегайте блюд, которые подаются огромными порциями. Выбирайте блюда, приготовленные на гриле, а не обжаренные на противне или сковородке. Этим вы значительно снизите количество употребляемых калорий. Забудьте о добавке, если хотите контролировать калории. Все еще не знаете, что следует заказать? Мы сделали подборку самых оптимальных блюд фаст-фуда, с учетом всех приведенных выше рекомендаций. Прислушайтесь и наслаждайтесь любимыми блюдами.

Куриный салат с мандаринами: Содержит целый ряд различных витаминов, антиоксидантов и минералов, а также является источником ненасыщенных белков и большинства ненасыщенных жиров. Порция содержит 540 калорий, при этом в ней 31 грамм протеинов и 5 грамм клетчатки. Даже несмотря на то, что в ней содержится 25 грамм жира, из них только 3 грамма насыщенного жира, а это очень важный плюс.

Буррито с бобами и сыром: Одна порция буррито с бобами и сыром (99 грамм) содержит только 200 калорий и составляет около 16% от рекомендуемого ежедневного количества протеинов, хорошую дозу витамина А и кальция. В ней также присутствует витамин С и железо в небольших количествах. Из 56,05 граммов жира, которые содержаться в порции, только 3,65 грамма являются насыщенными и при этом отсутствуют транс-жиры. Показатель холестерина (14,85 миллиграмм) и уровень натрия (620,8 миллиграмм) являются допустимыми, поэтому блюдо можно смело рекомендовать в качестве оптимального выбора из меню фаст-фуд.

Здоровые блюда фаст-фуда

Десерт из фруктов и йогурта: Если захотелось сладкого на десерт, попробуйте фрукты и йогурт в качестве самой здоровой альтернативы. Порция содержит всего 160 калорий. В ней также содержится 15% от рекомендуемой дозы кальция и витамина С, незначительное количество холестерина 5 миллиграмм и около 21 грамма сахара.

Большой чили: Плотное питательное блюдо, в котором содержится всего лишь 330 калорий. Хороший выбор по сравнению с другими калорийными блюдами. В порции содержится только 9 грамм жира, 25 граммов протеина и 20% рекомендованной дневной дозы кальция.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *