Здоровое питание с экономией для бюджета

Здоровое питание с экономией для бюджета

Здоровое, и при этом необременительное для кошелька питание – это сложная задача во все времена. Однако, с помощью некоторых стратегий, включающих немного планирования, переоценку приоритетов, гибкость и желание приложить некоторые усилия по достижению здорового и недорогого питания, можно считать, что такая цель вполне достижима! Воспользуйтесь некоторыми из следующих рекомендаций во время следующего шопинга и узнайте, как можно есть здоровую пищу недорого.

Принимая во внимание растущую с каждым днем стоимость здоровья, стоимость серьезных медицинских процедур, и стоимость госпитализации на длительный срок, огромное влияние предупреждающих мер и стратегий и на кошелек и на здоровье сложно переоценить. В рамках этого, основными областями, которые мы может контролировать, являются здоровые привычки в питании и физическая активность. Некоторые статистические данные утверждают, что более чем 25 процентов всех случаев рака можно было предупредить с помощью здорового образа жизни.

Здоровое питание, однако, может быть при этом весьма затратным, если мы недостаточно внимательны. Хотя сохранить траты на низком уровне и в то же время приобретать высокопитательные продукты – это сложно, существует множество способов, при помощи которого эта трудновыполнимая цель будет достигнута. Здесь мы приводим несколько стратегий, которые сделают все немного проще, и помогут вам обеспечить здоровое питание с экономией для бюджета. Итак:

Заранее составляйте план питания. Планирование ваших блюд, которые приготовлены на основе здоровых продуктов, поможет вам избежать ненужных трат. Подойдите к своим рецептам более творчески, и готовьте более экономные блюда, которые требуют поначалу некоторых усилий, но после того, как они войдут в привычку, существенно сэкономят ваш бюджет.

Сезонные, местные продукты обычно дешевле, так что это хороший выбор. Замороженные овощи также являются продуктом здорового питания, который поможет вам сэкономить деньги в холодный сезон.

Здоровое питание с экономией для бюджета

Необходимость сократить прием нитратов и других вредных вещество также может сделать приобретение экологически чистых продуктов высоко рекомендованным. В то время, как экологически чистые продукты – это, несомненно, лучше для окружающей среды, чем обычные, не стоит приобретать все их виды. Избегайте вариантов экологически чистых продуктов, которые ничего не предлагают вашему здоровью, например, экологически чистого печенья.

Определенные фрукты и овощи также не стоит покупать в экологически чистом варианте, чтобы получить всю пользу, которую они дают. Бананы, ананасы, киви, авокадо или манго – это некоторые примеры фруктов, которые достаточно безопасны благодаря их толстой шкурке. Овощи, такие как брокколи, капуста, аспарагусы или лук – другой хороший пример, ведь они легки в выращивании и не требуют применения пестицидов, так что на их покупке можно сэкономить.

Покупка большими объемами – это другой хорошо известный способ сэкономить. Чтобы избежать ненужных трат, и не купить больше необходимого, покупайте большими порциями не скоропортящиеся продукты, такие как коричневый рис, орехи, макароны, сухофрукты, овсяную муку. Не забудьте, что покупка большими порциями стоит меньше чем в розницу. Посмотрите на цены за одну меру веса и за всю упаковку, что сделать сравнение. Покупка крупными партиями сэкономит вам деньги и энергию.

Поскольку жирное мясо – это одна из самых дорогих покупок в корзине, многие люди выбирают вегетарианские блюда, чтобы сэкономить. Другое решение – это не делать мясо центральным блюдом всех обедов, и употреблять его сезонно. Азиатская и русская кухни имеют много рецептов, основанных на этом принципе (например, пельмени – окрошка). Подобные эксперименты сделают ваше питание более разнообразным – смело экспериментируйте.

Значительно сэкономить можно, если готовить пищу дома и брать ее с собой на работу или в школу, вместо того, чтобы тратиться на столовую или кафе, где вы платите не только за пищу, но и за труд поваров. К тому же, вы можете брать с собой пищу, полностью соответствующую вашему плану питания, а не ту, которая есть в меню.

И последнее по списку, но не последнее по важности — свой собственный сад также является блестящим способом сэкономить деньги. Другой способ – приобрести фильтр для воды, вместо того, чтобы каждый раз тратиться на бутилированную воду и приобретать витамины и рыбий жир, чтобы сделать свое меню более качественным по части содержания питательных веществ.

Здоровое питание с экономией для бюджета