Ювелирные изделия в подарок мужчине

В наше время, по большей части, уделяется внимание кольцу больше, как женскому украшению. Стоит только зайти в ювелирный магазин и сразу видно, что витрины с женскими украшениями занимают максимум пространства тогда, как мужские кольца ютятся где-нибудь в углу. Крест

Причём, в нашей стране этим грешат не только маленькие магазины, в которых есть мужские кольца, Москва со своими гипермаркетами тоже не уделяет им должного внимания. Кроме колец, для подарка мужчине сейчас также очень популярен крест с эмалью нательный золотой. Интернет магазины более-менее восстанавливают справедливость, представляя украшения в равных позициях. Скоро и реальная Москва, скорее всего, выровняет позиции.

Почему справедливость? Да потому, что кольцо, в древние времена, было именно мужским украшением. В эпоху палеолита обручи на палец изготавливались из слоновой кости. Упоминание о первом металлическом кольце найдено в бронзовом веке. Кольца символизировали единство и вечность, поскольку не имеют ни начала, ни конца. Много внимания этому украшению уделялось в древнем Риме. Там этот предмет обрёл ещё и социальную символику. В Римской империи драгоценные кольца носили лица, наделённые властью. Сенаторы и всадники украшали пальцы золотыми изделиями, а простые граждане — железными. По кольцам определялся статус их обладателя.

В наше время по кольцу статус определить довольно сложно, да и не нужно, но некоторая символика, всё же, остаётся. Кольцо по-прежнему символизирует единство и вряд ли найдётся хоть один мужчина, который не обрадуется такому подарку, преподнесённому его любимой.