Яркий интерьер

Нежно белые пастельные тона всей квартиры нагоняют скуку. Хочется что-то добавить или выправить, чего-то яркого, интересного и необычного. Благо «цвета радуги» обладают настолько богатым колором оттенков, что если включить чуточку воображения и возможностей, можно вполне справиться с задачей.

Яркий интерьер

Цветные стены

Вам хочется перекрасить стены комнат в яркие тона — прекрасная идея. Только не переборщите с количеством цвета. В случаях покраски стен, ошибаться нельзя — это вложение средств должно будет оправдывать ожидания ближайшие 10 лет.

При выборе цвета опирайтесь на свой вкус и предпочтения. Обычно выбор цвета связан с определённой ассоциацией, которая будет хорошо сочетаться с другими оттенками интерьера.

Не стоит окрашивать все стены комнаты в один оттенок, по той причине, что от количества поступаемого света из окна, тон цвета меняется. В данном случае необходимо будет подобрать оттенок на 1-2 тона темнее, которым будут использованы у светопотока. Ну а если очень хочется, то продумайте, какого цвета будут шторы и мебель. Грамотно подобранный вариант может создать интересную гамму интерьера.

Можно окрасить в контрастные цвета, которые включают в себя смесь двух сочетаемых цветов. Этот вариант, пожалуй, самый популярный за последнее время. Но не увлекайтесь, сочетание триколор будет напоминать флаг какой-нибудь страны.

Расположение квартиры на запад — восток тоже играет немаловажную роль: некоторые цвета меняют свой оттенок во время заката солнца, а стены тёмных холодных оттенков в сумерках будут казаться чёрными. Когда окна квартиры смотрят на юг, то выбор в пользу холодных оттенков будет правильным решением. Тёплые оттенки хороши для северной стороны квартиры.

Не забывайте также, что теплые оттенки маленькую комнату визуально уменьшат ещё больше, поэтому лучше будет выбрать прохладный тон. Холодные оттенки обладают особенностью зрительно увеличивать квадратные метры.

Яркие цвета для настроения — это оптимистичный и смелый выбор. Но бывают случаи, когда после окончания ремонта подкрадывается ощущение оттеночного эмоционального раздражения. Чтобы возникшее подавленное состояние не вынудило вас переделывать работу, аккуратно отдавайте предпочтение таким цветам, как яркий красный и розовый. Обильное количество цветов не стоит использовать в тех комнатах, в которых вы проводите основное количество времени. Психологи не рекомендуют такие оттенки даже в детской комнате, потому что дополнительные яркие элементы в виде игрушек, фоторамок, рисунков и прочего, только усилят контраст.

Отбирая цветовую гамму для вашего жилья, не забудьте учесть стиль, в котором вы хотите его видеть. Разнообразные стили в виде хай-тек, кантри, поп-арт, греческий и римский стили, готика и многие другие приемлют каждый свою колористику.

Цветные потолки

Стойкий классицизм белого потолка сегодня рассматривается, как элемент интерьера, оставленный без внимания. На этот вариант есть неоспоримые факты — безпроигрышнность по отношению к стилю и визуальное увеличение пространства.

Конечно, окрасить потолок в какой-нибудь чрезвычайный цвет будет нелогичным. Тёмные тона потолков хорошо смотрятся в помещениях с высоким верхом. Для комнат со стенами стандартной высоты, оптимальным вариантом будут матовые оттенки.

Не стоит окрашивать стены и потолок в одну цветовую гамму — это зрительно уменьшит пространство. А вот очень высокие стены можно «укоротить» если покрасив потолок захватить небольшую верхнюю часть стены.

Потолок, окрашенный в определённый цвет, можно сделать связующим звеном с предметами интерьера. Неважно, какой цвет подобран, главное, чтоб не вызывал дискомфорт у хозяев, и грамотно сочетался с окружающей обстановкой.

Яркая мебель

Почитательницы нейтральных оттенков на стенах и потолках могут разбавить интерьер с помощью яркой крупногабаритной мебели, которая может быть необычной формы. Но этот вариант удобен для большой жилплощади. Если у вас маленькое гнёздышко, то украсив элементы декора одним цветом, вы создадите уютный декор и визуально расширите пространство. Чем ближе будут оттенки цветовой гаммы, тем органичнее это будет выглядеть.

Можно найти три наиболее подходящих для вас цвета и дублировать их в различных местах помещения. Этот вариант в большей степени преимущественен.

Выбирайте цветную мебель с наибольшей функциональностью. Это позволит убирать вещи в шкафы для хранения и не оставлять их «на виду». Акцент на ярких элементах теряется при загруженности вещей, не относящихся к декору.

Если стены комнаты окрашены в мягкие тёплые тона, то разумным решением будет элементы декора холодных оттенков. И наоборот, если преобладающим цветом является холодный оттенок, то ингредиенты оформления должны быть тёплого цвета.

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер

Яркий интерьер