Модные советы для женщин с «яблокообразной» фигурой

Округлые формы или фигура в виде яблока — один из самых сложных типов фигур для дизайнеров моды. Умение правильно одеваться для обладательниц этой фигуры заключается в одном важном правиле — они должны грамотно прятать проблематичные зоны. Если вы принадлежите к числу таких женщин и хотите получить интересные модные подсказки для женщин с такой фигурой, вы попали в нужное место. Сегодня мы приготовили для вас несколько интересных модных идей, которые облегчат вам жизнь и сделают покупку одежды менее проблематичной и избавят от стресса.

Модные советы для женщин с яблокообразной фигурой

Женщины с фигурой в форме яблока обычно имеют полную талию и довольно заметный живот, большую грудь и стройные ноги, тонкие руки и довольно узкие бедра. Правильно подобранная одежда подчеркнет те части тела, которыми вы можете гордиться, и спрячет недостатки фигуры, которых вы стесняетесь.

Самый главный путь к успеху для женщин с таким типом фигуры — быть честной с собой и уметь принимать себя такой, какая есть, гордиться собой, уметь концентрировать внимание на своих достоинствах, а не на недостатках. Почитайте наши советы, чтобы иметь возможность сделать вашу фигуру-яблоко невероятно красивой и восхитительной!

Модные советы для женщин с яблокообразной фигурой

Блузки

V-образный вырез и заниженный вырез блузки прекрасно смотрится на женщинах с округлой фигурой. Зрительно он удлиняет ваше тело и делает его тоньше, стройнее. Найдите хороший бюстгальтер, чтобы придать форму груди и привлечь внимание к соблазнительному вырезу вашей кофточки.

Если вы хотите выглядеть как богиня, купите удлиненные блузки, которые спускаются сильно ниже талии, они прикроют живот и вы почувствуете комфорт от того, как выглядите в них.

Использование слоев в одежде — тоже прекрасный выбор для дам с фигурой в виде яблока. Используйте удлиненную блузу или жакет поверх светлой кофточки из тонкой ткани. Это сделает область живота визуально более узкой за счет добавления объема в средней части туловища. И вместо того, чтобы выглядеть грузной, вы получите образ стройной и женственной дамы.

Всегда проверяйте, чтобы ваша блуза или кофточка была достаточно длинной, чтобы прикрывать ваши бедра и другие проблемные зоны тела. Избегайте пышных кофточек, которые имеют длину лишь до верхней части джинсов или брюк. Чтобы сделать верхнюю часть тела более тонкой, избегайте короткой одежды, толстых свитеров и блузок на размер больше вашего, чересчур пронзительных оттенков и тяжелых украшений. Они сделают вас зрительно крупнее, чем вы есть. Лучше выберите тунику светлого цвета или футболку, которая аккуратно подчеркнет талию и сделает силуэт зрительно более стройным.

Модные советы для женщин с яблокообразной фигурой Модные советы для женщин с яблокообразной фигурой

Брюки

Чтобы подчеркнуть ваши великолепные изгибы тела, выбирайте брюки, плоские спереди и застегивающиеся сбоку, дабы не добавлять визуально лишние сантиметры животу. Самая выгодная для фигуры в виде яблока длина — до конца сапога или ботинка. Также хорошо подходят брюки с расширенным низом из слегка тянущегося материала. Они сбалансируют ваш силуэт и придадут животу прелестный вид. Зауженные брюки и джинсы старайтесь не надевать без удлиненной туники, которая зрительно сделает вас стройнее. Для повседневного стиля годятся все рекомендованные типы брюк или джинсов, которые подчеркивают изгибы вашего тела.

Платья и юбки

Платья и юбки А-формы — лучший выбор почти для всех типов фигуры, ведь они придают женщине нежный и очень женственный вид. Эти виды кроя скрывают все проблемные зоны и подчеркивают ваши великолепные стройные ноги. Если вы собираетесь на шопинг, планируйте покупку юбок с завышенной талией, они спрячут ваш живот. Такие юбки подчеркнут красоту бедер и уравновесят слегка выступающий живот, делая вашу фигуру зрительно более стройной.

Выбирайте тянущиеся ткани, ведь они менее чувствительны к лишним выступам и недостаткам вашего тела. Они прекрасно садятся по контуру вашей фигуры, подчеркивая силуэт и придавая стройность. Старайтесь избегать крупных рисунков и одноцветных больших деталей. Это не лучший выбор для женщин с округлыми формами. Если не хотите выглядеть скучно и обыденно, используйте плоские, ровные украшения без выступов, это и придаст жизненности, и не утяжелит вашу фигуру.

Модные советы для женщин с яблокообразной фигурой Модные советы для женщин с яблокообразной фигурой

Обувь и аксессуары

Чтобы завершить ваш образ, подберите пару хороших туфель для вашей одежды. Найдите туфли, которые продолжат линию ваших ног. Выбирайте туфли на шпильках, но не обязательно нужно стремиться к тому, чтобы каблук был очень высоким. Добавьте к своему образу лаконичные ожерелья и сережки сложной формы. Это позволит подчеркнуть верхнюю, более выигрышную часть вашего тела.

Комментарии: 1

  1. Раньше округлые формы считались признаком женственности, а теперь, оказывается, головная боль дизайнеров. Конечно, есть разница или вешалку одевать или настоящего живого человека, учитывать его особенности.