Хотите быть здоровой – приобретайте новые привычки

Хотите быть здоровой – приобретайте новые привычки

Здоровое питание очень полезно для вашего тела, а советы профессионалов, изложенные в этой статье, помогут вам всегда оставаться бодрой и здоровой.

Здоровый режим питания полезен не только для тела, но и для ума. Быть здоровой означает не только физическое состояние, но и общее настроение, с которым вы идете по жизни. То, как мы питаемся, влияет на нашу память и здоровье, поэтому в первую очередь следует обратить внимание на режим и рацион питания. Несмотря на то, что мозг имеет такой маленький вес по сравнению с весом всего тела, он потребляет около 20% получаемых ежедневно калорий. Поэтому каждый раз, садясь на очередную изнуряющую диету и приобретая нездоровую пищу вам следует принять во внимание эти здоровые советы для ума и тела.

Ваши тело и ум должны занять главное место в вашей жизни. Постарайтесь отобрать для них все самое лучшее. Современный фаст-фуд и стиль жизни может отрицательно повлиять на ваше здоровье и память, а следственно и на общее состояние организма. Поэтому прочитайте приведенные далее советы, чтобы поддержать свое тело и ум. Ведь, как известно – в здоровом теле – здоровый дух.

Режим питания и здоровая пища

Фаст-фуд, продукты, прошедшие химическую обработку, и продукты, напичканные гормонами роста и химикатами вредны по определению для вашего тела и ума. Ваш организм нуждается в здоровой пище, из которой он получает все витамины и питательные вещества для нормального функционирования. Поэтому лучше составить рацион из здоровой, приготовленной, необработанной и органической пищи.

Еще одним аспектом здорового питания является режим питания. Для правильной работы организма вам необходимо регулярно питаться 3 раза в день с двумя перекусами между основными приемами пищи. Если вы едите здоровую пищу и не пропускаете время завтрака, обеда и ужина, то вы не только поддерживаете нормальный вес тела, но и его правильное функционирование, (только при условии нормальных порций и здорового рациона). Перекусы между основными приемами пищи необходимы для того, чтобы избавиться от чувства голода, и при этом не чувствовать тяжести в желудке. Для перекусов в течение дня подойдут орехи, фрукты, способствующие пищеварению бисквиты и все здоровое и полезное, что позволит вам нормально себя чувствовать до наступления обеда или ужина.

Контроль вкусовых пристрастий

Хотите быть здоровой – приобретайте новые привычки

Когда вам страстно хочется какого-то определенного типа пищи, то таким образом организм сигнализирует о недостатке определенных витаминов или питательных веществ. Здоровая еда поможет получить недостающие витамины и калории без риска набрать вес. Если вам захочется пить, лучше выпейте воды, которая не только необходима для надлежащей работы организма, но и поможет заглушить голод и контролировать вкусовые пристрастия.

Фаст-фуд и сладости не приносят организму никакой пользы, поэтому старайтесь заменить их здоровой пищей.

Ешьте продукты, улучшающие память

Существует целый ряд продуктов, которые славятся своими полезными свойствами для улучшения памяти. Эти продукты можно приготовить множеством различных способов. Орехи, яйца, особенно желтки, печень, соевые бобы, капуста, брокколи, цветная капуста, рыба (богатая на жирные кислоты Омега-3) – все содержат вещества, способствующие нормальной работе мозга. Состояние памяти и концентрация внимания зависят от связей между нервными клетками, а эти продукты улучшают эту связь и таким образом способствуют концентрации внимания.

Разработайте свой собственный режим и рацион здорового питания. Вы не только станете лучше выглядеть, но и обретете дополнительные силы и энергию на умственную деятельность. Новые здоровые привычки могут кардинально изменить вашу жизнь к лучшему, поэтому начните прямо сейчас!

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *