Как подобрать свадебную прическу к форме лица

Составляющими образа элегантной невесты являются не только красивое уникальное платье, но и правильно подобранные прическа и макияж. Прическу следует подбирать с учетом формы лица, основных черт, типа и длины волос, при этом не следует забывать о платье. Более того, прическа может многое рассказать, являясь средством самовыражения и отображения личного вкуса и стиля.

Свадебная прическа так же важна, как платье, обувь и аксессуары. Она может преобразить внешность невесты, подчеркнуть естественную красоту, или наоборот, смазать изящество и элегантность образа. Как известно, основными критериями при выборе прически являются форма лица, текстура волос и стиль свадебного платья.

Существует несколько техник определения формы лица. Можете обвести овал лица помадой на зеркале или обернуть голову полотенцем и попросить знакомых определить форму. Кроме этого, существует научный подход к определению формы лица.

Овальное лицо — длина равна полуторному значению ширины.

Круглое лицо — длина и ширина лица приблизительно одинаковы.

Прямоугольное или вытянутое лицо — значение длины больше, чем ширины.

Лицо в форме сердца — узкий подбородок и широкие скулы и/или лоб.

Квадратное лицо — длина и ширина лица приблизительно одинаковы. Характерные черты — широкий подбородок и широкий лоб.

Лицо в форме ромба — Широкие скулы, узкие или почти одинаковые по ширине лоб и подбородок.

Определив форму лица, вам будет легче подобрать свадебную прическу с учетом рекомендаций стилистов-парикмахеров.

Высокая прическа

Простая и шикарная высокая прическа — идеальный выбор для свадьбы и торжественных мероприятий. Она подходит для любой формы лица. Предпочтением являются длинные волосы. Для создания уникального образа, попробуйте сочетать высокую прическу с различными вариантами кос.

Даже по отдельности эти две прически очень популярны, а вместе они помогут создать особый, элегантный и немного сдержанный образ. Если хотите визуально удлинить форму лица, наденьте длинные серьги. Если хотите создать более естественный и невинный образ, наденьте маленькие сережки и заколите в волосы большой цветок. Белый или пастельного оттенка цветок создадут мягкий нежный образ, а яркий броский цветок придаст образу нотку озорства и задора. Вариант высокой прически с цветком подойдет даже в том случае, если вы решили надеть вуаль.

Прически в стиле 1920-х

Этот французский стиль, вдохновленный тенденциями 20-х, великолепный выбор для невесты с волосами средней длины. Прическа создаст сексуальный утонченный образ и подойдет для любой формы лица. Укладка не займет много времени; все, что вам нужно, это накрутить кончики волос. Пробор можно сделать как сбоку, так и посередине. Пофантазируйте и уложите прическу с помощью ленты для волос, повязки или большого цветка. Если у вас платье с открытой спиной, наденьте длинное жемчужное ожерелье и завяжите в узел на спине.

Мягкие волны

Если у вас длинные, шикарные волосы, и вы подбираете сексуальный образ на день свадьбы, то мягкие, объемные волны с очерченными прядями станут самым лучшим вариантом. Диадема может превратить вас в настоящую принцессу, но только в том случае, если она подходит по стилю к свадебному платью. Прическа хорошо смотрится с овальной и квадратной формой лица. Боковые пряди подчеркнут черты. Сделайте макияж «дымчатые глаза» и нанесите прозрачный блеск для губ.

Кудри

Вьющиеся волосы сложно уложить желаемым образом. Лучше всего оставить волосы в свободной укладке. Прорисуйте пряди кончиками пальцев при помощи мусса или геля. Эффект будет впечатляющим. Независимо от формы лица, кудри создадут элегантный и утонченный образ. Попробуйте различные аксессуары: диадему, натуральные цветы, диадему из цветов, большие заколки.

Прическа каре или боб

Боб подойдет для невесты с овальной, круглой и квадратной формой лица. Боковые пряди спадают на лицо, визуально удлиняя его форму и корректируя овал. Стильным дополнением станут длинные серьги.

Небрежная укладка

Прическа подойдет как для длинных, так и для коротких волос. Длинные волосы можно уложить в шикарную, высокую прическу и украсить аксессуарами. Короткие волосы нужно взъерошить, используя для укладки мусс. Прическа станет хорошим выбором для женщин с лицом в форме сердца или овальным лицом.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *