Как выбрать свадебные аксессуары

Каждая девушка видит свадебный день самым прекрасным и незабываемым моментом своей жизни. Платье — самая важная часть всего наряда, оно должно подчеркивать женственность и красоту невесты. Но даже если вы уже купили платье своей мечты, чтобы дополнить его, вы должны подобрать правильные аксессуары: фату, туфли, украшения и перчатки. Украшения добавляют утонченности облику вне зависимости от того, выбрали ли вы классический наряд, более романтический, богемный или очаровательный и изысканный вариант.

Самый важный день уже на подходе. Кроме свадебного платья вы должны тщательно подобрать аксессуары, которые к нему подойдут. Туфли, украшения, сумочка, — все это должно находиться в полной гармонии друг с другом.

Белье

Прежде чем приступить к выбору белья, учтите несколько важных вещей. В первую очередь, вы должны подобрать такое, которое лучше всего подойдет именно вам. Будьте реалисткой, проанализируйте свои лучшие черты и особенно недостатки. Выберите белье, которое скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Также убедитесь в том, что правильно примерили белье перед покупкой. И никогда не следуйте примеру моделей только потому, что они выглядят соблазнительно на обложках. Лучше сосредоточьтесь на том, чтобы белье подходило именно вам, сочеталось с вашим общим стилем.

Если вы предпочитаете имидж невинной, неискушенной красотки, выберите простое белое белье или белье в теплых оттенках. С другой стороны, если вы хотите придерживаться провокационного сексуального образа, купите белье яркого цвета, например, красного. Если вам нравится экспериментировать, можете смешать цвета и стили. Что касается тканей, шелк, кружево и атлас будут лучшим выбором.

Туфли

Подбор правильной пары туфель для свадьбы не такая уж простая вещь. На это требуется много времени, хороший вкус и учет ключевых элементов, таких, как платье и место проведения церемонии. И не стоит забывать, что чувство комфорта — самая главная вещь при выборе туфлей.

Туфли не обязательно должны соответствовать платью, но должны сочетаться с аксессуарами: с букетом невесты и другими украшениями. И хотя туфли-лодочки считаются классическим вариантом для свадьбы, рассмотрите иные варианты: босоножки, балетки для стиля ретро или даже ботиночки для зимней свадьбы. Что касается цвета, вы можете выбрать белый под цвет платья или поиграть с контрастом.

Украшения для волос

В день вашей свадьбы возможно все. Если раньше фата была обязательным предметом наряда невесты, в наши дни вы можете выбрать тиару или цветы в качестве украшений для волос, в зависимости от того, как украшено ваше платье.

Все подходит для данного случая, главное, чтобы это делало вас ослепительно красивой. Если на вашем платье есть несколько цветов, можете и шляпку украсить цветами. С другой стороны, если ваше платье более элегантно и изысканно или наоборот украшено вышивкой, тиара позволит вам выглядеть, как принцесса. В любом случае, если вы выбрали тиару, убедитесь, чтобы она подходила к вашему типу лица. Если у вас достаточно смелости, можете надеть шляпку того же цвета, что и платье, или даже контрастного оттенка. Можете также использовать вуаль.

Украшения

Вопреки всем суевериям жемчуг остается самым популярным и изысканным украшением для свадьбы. Цвет и размер украшений должен соответствовать цвету платья, вашему оттенку кожи, размерам шеи, плеч и рук, прическе, букету невесты и особенно вашему характеру. Старайтесь выбирать самые простые украшения, не перегружайте ими ваш наряд.

Если у вас короткие волосы, наденьте маленькие серьги, а к длинным пышным локонам в день свадьбы лучше подойдут объемные серьги. Браслеты и ожерелья из жемчуга станут лучшим вариантом, потому что они смотрятся и шикарно, и изящно. Если ваше платье без бретелек, ожерелье надо подбирать с особой тщательностью.

Сумочка и перчатки

Каждой невесте нужна сумочка. Ее стоит подбирать с учетом фасона платья. Если у вас классическое платье, вам подойдет квадратная сумочка. Для экстравагантного наряда лучше подобрать сумочку круглой формы с украшениями. Муфта тоже будет уместной. А для особо элегантного платья перчатки должны стать ключевым дополнением.

Ирина Воронцова

Комментарии: 1

  1. Сумочка? Считаю, что невесте она не нужна. Там букет весь день в руках носишь, а если еще и сумку? Все вещи можно отдать подружке. Так, что думаю она не обязательный аксессуар. И в босоножках была, в красных, а не в белых классических туфлях. Люблю все нестандартное.