Модные футболки: как носить

В наших гардеробах всегда есть незаменимые вещи, которые использовались всегда во всех модных направлениях. Среди них именно таким видом одежды является футболка, которая сама по себе характеризуется, как простая, удобная и многофункциональная вещь. Представьте свою жизнь без простой футболки. Такое огромное количество модных идей ее носить во всевозможных сочетаниях дает нам возможность поиграть с различными вариациями цветов и форм.

Модные футболки

Всем известная футболка, придуманная в первую мировую войну для американских солдат, была представлена как самостоятельное слово (t-shirt) с определенным значением в толковом словаре английского языка Merriam-Webster в 20-е годы. С тех пор футболка стала для всех любимым элементом одежды благодаря своему удобству, многофункциональности и тому факту, что она выгодно смотрится на любой фигуре. Как не сложно догадаться, в русском языке слово «футболка» имеет совсем другое происхождение, в честь одной составляющей формы футболистов, от слова «футбол».

Белая футболка

Белая футболка

Белая футболка — это классический элемент одежды, который должен быть буквально в любом гардеробе. Кроме своей практичности, она сочетается с любой одеждой в любое время. Если только белая футболка подходит вам по размеру и не подчеркивает ваших форм, вы можете одевать к ней джинсы, юбки, кардиганы или блейзеры.

Белая футболка хорошо сочетается с обтягивающими или классическими джинсами, а также туфлями или босоножками без каблука.

Вы можете носить белую футболку с шортами и укороченным жакетом или мужским блейзером, босоножками на высоком каблуке или танкеткой. Шорты можно заменить узкими джинсами, а в качестве аксессуара дополнить одежду красивой маленькой сумочкой без ручек.

Попробуйте надеть белую не заправленную футболку с модным блейзером, кожаными лосинами и туфлями с открытыми пальцами. Дополните наряд модными аксессуарами и бижутерией.

Очень сексуально будет выглядеть белая футболка с надписью, короткая юбка и обувь на высоком каблуке.

Для более официального стиля, наденьте белую футболку и заправьте ее в брюки с высокой талией. Сверху можно надеть блейзер, дополнить обувью на каблуке и крупными украшениями. Если каблуки вам не по душе, можете выбрать мужские классические туфли (дерби).

Удлиненная футболка

Удлиненная футболка

Длинную футболку носить труднее, поскольку она может придать вам неряшливый вид. Ее можно носить, заправив в юбку, дополнив широким ремнем и обувью на каблуке. К такой футболке можно также одеть шорты, сандалии без каблука и шарф.

Наиболее сексуально и женственно длинная футболка будет выглядеть с гофрированной юбкой, босоножками на платформе и красивой бижутерией.

Самое легкое и основное сочетание — удлиненная футболка и обтягивающие джинсы. На футболку можно надеть ремень, а один рукав футболки немного спустить с плеча.

Футболки с рисунками или надписями

Футболки с рисунками или надписями

Такие футболки, казалось бы, будут отличным выбором для создания молодого, прикольного и непринужденного образа. Лучший вариант сочетания — с джинсами или джинсовыми шортами и сандалиями-гладиаторами. Футболку с рисунком или надписью можно также использовать с целью получения более женственного образа. Для этого наденьте вместе с ней мини-юбку и сандалии без каблука, или же обтягивающие джинсы и черные туфли-лодочки. Не забудьте завершить образ с помощью свободно висящей бижутерии.

Полосатые футболки

Полосатые футболки

Полосатые футболки или «матроски» можно носить в самых различных случаях: и для ежедневного стиля, и для создания более гламурных образов. Хотя самое обычное сочетание — матроска и джинсы или джинсовые шорты, вы можете выглядеть более женственно, или выбрать мужской стиль. Все зависит от одежды, с которой вы будете носить матроску.

Сочетайте матроску с мини-юбкой, сандалиями без каблука и шарфом, если вы хотите выглядеть, как девочка. Более женственный и элегантный образ придаст вам сочетание матроски с обтягивающими джинсами, каблуками и блейзером. При использовании в своем костюме матроски, одевайтесь как можно проще, не смешивайте слишком много цветов. Аккуратно выбирайте аксессуары, также советуем выбирать белые или синие сумочки.

Стиль матроски выбирайте только для одного элемента одежды. Поверх футболки-матроски будет отлично смотреться хорошенький пояс — он сделает вашу талию более женственной и сексуальной. И главное: в жаркие летние дни не забудьте надевать соломенную шляпу.