Депиляция воском в домашних условиях

В наше время существует много способов избавиться от нежелательных волос на теле. Возможно, вы уже пробовали, например, сбривать ненужную «растительность» на ногах, но в результате появились более густые и жесткие волосы. Бритье, как известно, самый простой и легкий способ удаления волос, но он имеет много недостатков: результат длится всего несколько дней, и к тому же это небезопасно — можно пораниться.

Хорошая альтернатива – депиляция воском (ваксинг), которая обеспечит вашим ногам гладкость на гораздо более длительное время. Эта процедура, хотя и несколько болезненна, но очень популярна в силу своей высокой эффективности. Попробовав сделать восковую депиляцию, вы уже вряд ли вернетесь к бритью. В отличие от бритья и кремов для депиляции, ваксинг обеспечивает долгосрочный результат, удаляя волоски у самых корней, частично с волосяными луковицами.

При условии регулярного проведения восковой депиляции волосы постепенно истончаются, а такие проблемы, как колющиеся жесткие кончики и вросшие волоски вообще перестанут вас беспокоить. Если вы правильно сделаете ваксинг, то получите гладкие и сексуальные ножки, сэкономив при этом на дорогостоящих эпиляционных процедурах. Следующие советы помогут вам грамотно сделать восковую депиляцию в домашних условиях.

• Прежде всего, позвольте волоскам достигнуть достаточной длины. Минимальная длина волоса должна быть 6 мм, тогда воск сможет хорошо его захватить. Купите качественный набор для восковой депиляции, с роликовым аппликатором и специальными полосками, которые, впрочем, можно приобрести отдельно. Роликовая система для восковой депиляции гигиенична, проста в использовании, с ее помощью процедура ваксинга становится доступной в домашних условиях.

• За два дня до депиляции проведите отшелушивание при помощи скраба для тела, чтобы очистить кожу от мертвых клеток. Это нужно сделать заранее, не позже, чем за день, а лучше за два до депиляции, чтобы избежать раздражения кожи.

• Прежде чем приступить непосредственно к самой процедуре, нанесите на кожу немного детской присыпки. Это очень действенный прием, так как присыпка уменьшит сальность кожи, и воск прочнее прилипнет к волоскам.

• Разогрейте воск в воде, нагретой до температуры кипения или в специальном устройстве-подогревателе. Следуйте инструкциям на упаковке, особенно касающимся подогрева воска, чтобы не получить ожог.

• Сядьте удобно на поверхности, которую потом можно будет легко отчистить от возможных загрязнений. Используя аппликатор, аккуратно нанесите воск тонким слоем. Для лучшего результата удерживайте аппликатор под углом в 90 градусов. Самое главное – наносить воск в направлении роста волос. Это позволит ему полностью покрыть волоски и повысит эффективность процедуры. А ведь мы хотим иметь идеально гладкие ножки!

• Прежде чем воск остынет, приложите прилагающуюся полоску к поверхности ноги, с силой прижимая и разглаживая ее, чтобы воск покрепче захватил волоски. Затем натянув кожу одной рукой, второй быстро снимите полоску в направлении, противоположном росту волос. Удаляя полоску, держите ее край как можно ближе к поверхности кожи – это сделает процедуру менее болезненной. Постепенно обработайте таким же образом всю поверхность ног.

• Если после депиляции вы испытываете чувство жжения, приложите к коже влажную ткань, это постепенно снимет неприятные ощущения. После процедуры обязательно нанесите на кожу антисептик, содержащий салициловую кислоту, чтобы предотвратить инфицирование и раздражение, а также избежать врастания волосков.

• По завершении всей процедуры, протрите кожу хлопковой тряпочкой, смоченной в масле для тела, чтобы удалить излишки воска.

Качественный набор для депиляции воском поможет легко и безопасно избавиться от нежелательных волос на ногах. При помощи ваксинга — недорогого, но очень эффективного способа — вы сможете на длительное время забыть о нежелательных волосках и восхищать окружающих своими восхитительно гладкими ножками.

Комментарии: 1

  1. Думаю, депиляция воском немного устарела в наши дни, поэтому у нас не такой нужды, мучить себя такими ужасными способами удаления лишних волос. Благо, современная косметология смело идет в будущее со своими новыми технологиями, которые отлично помогают нам быть красивыми и привлекательными каждый день.