Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

Всё меньше времени остаётся до наступления Нового года, и родители чаще начинают вспоминать о подарке для своего ребёнка. И если с его выбором всё понятно, поскольку все пожелания обычно изложены в детском письме к Деду Морозу, то вопрос вручения подарка остаётся открытым.

Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

Критерии выбора Снегурочки и Деда Мороза

В каждом городе, как правило, работает несколько фирм, предоставляющих услуги по приглашению Деда Мороза и Снегурки. Выбрать из них подходящую пару достаточно сложно. Можно выделить некоторые критерии, которыми рекомендуется руководствоваться, планируя заказать на Новый год Деда Мороза и Снегурочку.

  • Опыт. Как и в любом другом деле, чтобы работать Дедом Морозом, тоже нужен опыт. Профессиональный новогодний дедушка не понаслышке знаком с детской психологией и сумеет найти к ребёнку подход. Такая же ситуация и со Снегурочкой. Она хотя бы ненадолго должна подружиться с малышом.
  • Внешние данные. Желательно назначить встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой заранее, чтобы оценить, насколько они похожи на сказочных героев. Это поможет избежать неловких вопросов со стороны ребёнка.
  • Отзывы. Не следует заказывать Деда Мороза в фирмах-однодневках. Перед тем как сделать окончательный выбор в пользу того или иного кандидата, стоит поспрашивать коллег и знакомых, которые уже имели дело с подобными заказами или посетить местные родительские форумы. Возможно, среди этих предложений и удастся найти подходящего кандидата.

Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

Выбор новогодней программы

Перед тем, как заказывать домой Деда Мороза со Снегурочкой, нужно определиться с новогодней программой. Её содержание и продолжительность будет зависеть от нескольких факторов.

  • Возраст ребёнка. Дети младшего возраста, как правило, ложатся спать раньше прихода Нового года. Поэтому оптимальное время для встречи с Дедом Морозом — до восьми часов вечера. Ребёнок получит долгожданный подарок, успеет до сна немного поиграть с ним и довольный отправится спать.
  • Количество детей. Для одного ребёнка будет достаточно короткого новогоднего праздника от 15 минут до получаса. Особенно это следует учитывать, если малыш застенчивый. Для него достаточно будет рассказать стишок, услышать поздравление от дедушки Мороза и его внучки, получить подарок, и можно прощаться.

Для группы детей можно организовать настоящее праздничное шоу с мыльными пузырями, фокусами, конкурсами и призами.

Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

Подготовка ребёнка

Нередко родители, которые зовут Деда Мороза для двух-, трёхлетнего малыша, сталкиваются с ситуацией, когда вместо радости слышат громкий детский плач. Чтобы не оказаться в таком положении, следует ребёнка настроить заранее к приходу Деда Мороза. Малышу объясняют, что бородатый гость дарит подарки, и он с нетерпением будет ждать встречи со сказочным персонажем.

Дети, посещающие детский сад, и школьники, как правило, охотно идут на контакт с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но и им нужно подготовиться, чтобы не попасть впросак. Выучить стишки, песенки или загадки должен каждый ребенок, ожидающий встречи с новогодними героями.

Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *