Восемь советов для модного макияжа весной

Модный макияж

Как только в воздухе запахнет весной, мы стремимся стать ярче, ведь все вокруг расцветает и краски становятся сочнее. Это касается и макияжа, он тоже нуждается в обновлении. Готовьтесь выделять глаза и губы обворожительными «вкусными» оттенками! И выглядеть очень по-разному: свежая, нежная, чуть загорелая кожа и натуральной формы брови или смелые фукси и кислотные цвета теней для глаз? Выбирать вам! Взгляните на эти весенние идеи макияжа 2011 – они помогут вам соответствовать настроению весны.

Весна – это время эмоций, мы чувствуем себя полными оптимизма и творческих идей, мы влюбляемся и улыбаемся миру. Следуя этому настроению, стоит хотя бы немного пересмотреть гардероб, и, конечно же, освежить привычный макияж.

В этом сезоне в макияже ценится безупречность. Кожа должна выглядеть молодой, цветущей, свежей. Для достижения идеального результата, приобретите высококачественную основу для макияжа. При покупке обратите внимание на цвет и текстуру тонального средства – это самое существенное для создания идеальной кожи. Однако, если вы хотите, чтобы кожа была более чувственной и сияющей, используйте хайлайтер. Наносите его на скулы, по контуру губ, под линией бровей.

Скульптурные, словно поцелованные солнцем скулы являются одной из тех черт женского лица, которые способны соблазнять и сводить с ума. Вы будете выглядеть обворожительно, неотразимо и элегантно с полупрозрачной кожей и бронзовыми румянами, например, такими, которые можно было увидеть в коллекциях Salvatore Ferragamo, Moschino или Chloe. С другой стороны, персиковые и нежные румяна от Sportmax, Frankie Morello и House of Holland притягивают не меньшее внимание своей свежестью и натуральностью.

Модный макияж
Christopher Kane

Модный макияж
Balmain

Модный макияж
Chloé

Модный макияж
House of Holland

Этим летом радуга не только в небе, но и на веках! Сочные красные, изумрудно-зеленые, фуксиевые или неоново-голубые – это самые модные цвета предстоящего летнего сезона! И очевидно, что предпочтение отдается матовым теням. Яркие тени понравились Rochas, Derek Lam, а также Christian Dior, который дополнил яркие тени для век красными губами. Однако, если вы находите, что это слишком смело, следуйте обычному безопасному правилу: сочетать яркие тени для век с нейтральным макияжем губ, и наоборот. Таким образом, вы не рискуете стать «разукрашенной».

Дымчатый макияж век снова в моде. Однако и он пережил обновление, оставшись самим собой – он по-прежнему способен придать флер загадочности любой женщине. Но в чем состоит новизна? Классический макияж smokey eyes предполагает использование нежных матовых темных теней, различных тонов, сгущающихся словно туман – эта комбинация сегодня потеснена однородными металлизированными тенями, которые наносятся на оба века. Такой металлический «современный» туман можно заметить на моделях Chanel, Marc Jacobs и Just Cavalli.

Модный макияж
Christian Dior

Модный макияж
Loewe

Модный макияж
Marc Jacobs

Модный макияж
Just Cavalli

В моде леденцовые цвета помады! Поэтому не бойтесь пробовать аппетитные розовые или свежие сиреневые оттенки, превращая губы в самую заметную часть лица. Все что вам нужно — это найти матовую губную помаду с достаточно плотной текстурой для достижения максимального эффекта. Если вы хотите еще большей стойкости вашего цвета, нанесите мягкую основу для макияжа на губы и только после этого используйте помаду. Затем снимите излишки помады, прижав губы к салфетке, снова слегка припудрите губы, и, наконец, окончательно нанесите помаду. Для вдохновения посмотрите на макияж моделей в коллекциях Moschino Cheap& Chic, Jil Sander и Diane Von Furstenberg.

Очевидно, что в предстоящем сезоне в фаворе находятся матовые текстуры и яркие кукольно-розовые тона помады. Но если это не «ваше», а добавить яркого цвета все же хочется, обратите внимание на коралловую помаду – это самый безопасный и оптимальный вариант для тех, кто не хочет привлекать слишком много внимания к губам.

Модный макияж
Jil Sander

Модный макияж
Diane Von Furstenberg

Модный макияж
Moschino Cheap & Chic

Модный макияж
Marc by Marc Jacobs

Мандариновый цвет в одежде, оранжевый цвет – на губах! Действительно, оранжевый цвет – это король нынешнего лета 2011! Посмотрите на коллекции Christian Dior, Kenzo и Moschino. О чем бы мы ни говорили, об одежде, тенях для век, или лаке для ногтей – оранжевый будет уместен везде. Если вы ищете яркий современный цвет помады, но вам не по душе легкомысленный розовый, первое, что приходит на ум – это оранжевый. Для превосходного эффекта лучше, если цвета губ и ногтей будут хорошо сочетаться, а остальной макияж будет совсем простым.

Что касается бровей, то весной-летом 2011 есть несколько крайних тенденций. Первая: скорректированные, но натуральные широкие брови, как у Moschino, Paul Smith or Salvatore Ferragamo. Затем, четко смоделированные тонкие брови, как у Manish Arora и Kenzo. С другой стороны, есть дизайнеры (Valentino, Marc Jacobs), которые отбелили брови, поддержав их естественную форму. Высветление бровей сделает ваше лицо более ярким и подчеркнет цвет ваших глаз.

Модный макияж
Fendi

Модный макияж
Moschino

Модный макияж
Paul Smith

Модный макияж
Valentino

Комментарии: 1

  1. Естественность меня вдохновляет) Яркие цвета конечно тоже очень красиво смотрятся, но все же) румяна мне кажется у каждой женщины должны быть под рукой, даже если нет совсем косметики на лице, просто румяна, уже делают вид свежее)