Как сэкономить при остеклении балкона

Балкон используется не только для хранения вещей. Там приятно выпить чашечку кофе, покурить сигаретку. Многие создают там уютный уголок, где можно отдохнуть вечером, любуясь видом. Чтобы осадки не мешали приятному времяпровождению, потребуется бюджетное остекление балкона. При желании можно соединить его с комнатой, увеличив полезную площадь. После остекления улучшится теплоизоляция квартиры. Застекленный эконом балкон позволит избавиться от шума улицы, ему не страшны ветер и дождь. Перед началом работ необходимо провести его укрепление. Это предотвратит обрушение конструкции. Каркас укрепляют при помощи металлических уголков.

Как сэкономить при остеклении балкона

С чего начать

Если требуется эконом остекление балконов, то обращаются в фирмы, занимающиеся оказанием данного вида услуг. Далеко не каждая из них занимается установкой бюджетных балконов и эконом лоджий. Не стоит доверять рекламе. Даже если компания предлагает остекление балконов эконом класса, предварительно следует ознакомиться с отзывами в интернете. Некоторые организации заключают договор с большим количеством клиентов, но сильно затягивают сроки. Обычно менеджер предлагает стандартный контракт. Перед его подписанием с ним следует ознакомиться и уточнить все спорные моменты. При необходимости его дополняют штрафными санкциями, полагающимися за нарушение сроков. В этом случае можно быть уверенным в том, что фирма проведет бюджетное остекление лоджии в указанный в договоре период. Если фирма гарантирует, что остеклит балкон экономно, но качественно, то надо уточнить вид фурнитуры, используемой при остеклении.

Оконная конструкция

Если требуется остекление балкона, эконом цены будут зависеть от материала используемого профиля. Если раньше применяли только дерево, то теперь используется алюминий, пластик и безрамное остекление. Каждый из данных материалов имеет достоинства и недостатки. Безрамное остекление встречается не столь часто. Такая конструкция эффектно смотрится, обеспечивает панорамный вид, но не обладает хорошей теплоизоляцией. Данный вид остекления дорого стоит и подходит для теплых регионов.

Если владельцы интересуются, как бюджетно остеклить балкон, то деревянная конструкция им также не подойдет. Она отличается прочностью, надежностью, экологичностью, но имеет высокую цену. Если для региона характерен сильный перепад температур, то со временем массив дерева рассохнется. Створки будут плохо закрываться и открываться, что приведет к проникновению холодного воздуха в помещение.

Бюджетный стеклопакет на лоджию изготавливают из пластика. Он привлекательно смотрится и надежно защищает от холода и шума. Он не боится воздействия ультрафиолета, перепадов температур. Из недостатков отмечают значительный вес. Балконы эконом класса имеют алюминиевую оградительную конструкцию. Она отличается прочностью, при этом весит гораздо меньше дерева и пластика. Утепленный вариант стоит дороже, подойдет для регионов, для которых характерны суровые зимы.

Как сэкономить при остеклении балкона