Протезирование зубов — путь к здоровью и красоте

Согласитесь, что современное общество предъявляет к внешнему виду человека очень строгие требования. Это касается и внешнего вида зубов. Данное обстоятельство заставляет многих искать помощи у квалифицированного стоматолога. К сожалению, в силу некоторых причин мы не всегда должным образом следим за собственными зубами, в результате чего зубы желтеют, подвергаются кариесу, который если не вылечить его вовремя, может привести даже к потере зубов. К сожалению, многие из нас начинают бить тревогу, когда проблема налицо и зуб уже не поддается лечению, его нужно удалять. Согласитесь, что беззубая улыбка отнюдь не красит, ее нельзя назвать эстетичной и привлекательной. Что же делать, если сохранить собственные зубы не удалось. Ответ один, обращайтесь за помощью к стоматологу, который осуществит качественное протезирование зубов, вернет вам привлекательную улыбку.

Теперь давайте поговорим о том, что же представляет собой процедура протезирования? В настоящее время существует множество способов протезирования, при этом врач-стоматолог, подбирает именно тот вариант протезирования, который наиболее подходит вам. При этом не следует забывать о том, что протезирование – это не столько косметическая процедура, сколько обеспечение правильного прикуса в дальнейшем, защита других зубов от разрушения.

Теперь хотелось бы рассказать о видах протезирования, которые предлагает нам современная стоматология. Протезирование при помощи металлокерамики имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, такое протезирование не вызывает воспаления десен, следовательно, вы будете избавлены от ощущений дискомфорта, проблем, которые может повлечь за собой такое воспаление. Во-вторых, коронка из металлокерамики будет герметичной и прочной, а значит, вы на долгое время забудете о проблемах с зубами. И, наконец, протезирование с использованием коронок из металлокерамики придаст вашей улыбке эстетичный внешний вид.

Протезирование с использованием цельно керамических коронок считается более современной процедурой. Здесь отпадает необходимость установки металлического каркаса, его заменяет каркас из керамики, способный пропускать свет. Это придает конструкции более естественный вид. Такие коронки очень трудно отличить от натуральных зубов. Таким образом, в результате протезирования вы получаете красивые, и в то же время прочные зубы. При этом никто не догадается о том, что это протез.

Съемное зубное протезирование на имплантатах так же широко используется в современной стоматологии. Однако, слово «съемное» у многих может вызывать недоверие, прочно ассоциируясь с вставной челюстью, которую нужно снимать на ночь. Это не так. Дело в том, что данный вид протезирования является съемным лишь условно. Такие протезы не нужно снимать часто. Делать это необходимо только для ухода за коронками и, собственно, имплантантами. При этом, ни по внешнему виду, ни по жевательной активности, такие протезы не уступают съемным, так как протезы надежно фиксируются во рту, не причиняя вам ощущения дискомфорта.

Полное съемное протезирование может доставлять некоторые трудности, которые связаны, прежде всего, с необходимостью снимать протезы, например, на ночь. При этом протезы не очень прочно фиксируются, что так же может вызвать определенные неудобства. В связи с этим была разработана новая технология протезирования с использованием съемных протезов. Используется данный вид протезирования в тех случаях, когда, к примеру, на нижней челюсти нет ни одного собственного зуба. Для начала в нижнюю челюсть устанавливают два имплантата, а после этого осуществляется постановка, непосредственно, съемного протеза. Данный метод съемного протезирования избавляет от большинства проблем, о которых говорилось выше, так как протез крепится более прочно.

Наталья Гранкина